В Кирове начала работу Служба сертифицированных нянь: известны цены

В Кирове начала работу Служба сертифицированных нянь: известны ценыФото kirovreg.ru

Прием заявок от родителей стартовал 2 марта

Шесть кандидатов завершили обучение в Институте развития образования Кировской области по программе профессионального обучения «Программа профессиональной подготовки «Няня», успешно сдав квалификационный экзамен.

Со 2 марта профессиональные няни приступили к работе. Родители смогут за определенную плату оставлять с нянями детей в возрасте от 1 года до 11 лет. Все няни имеют многолетний опыт общения с детьми, прошли психологическое тестирование, медицинский осмотр, а также проверку на отсутствие судимости.

Всех нас объединяет любовь к детям, потому что у каждой из нас есть опыт общения и воспитания детей. Несмотря на то что мы уже обладаем достаточными знаниями, на курсах мы узнали много нового и интересного, – поделилась впечатлениями одна из нянь Татьяна Цыпленкова. – Желаю своим коллегам успехов в нашем общем деле!

На сайте Кировского центра социальной помощи семье и детям появился прайс на услуги, которые делятся на два типа: сопровождение в какое-либо учреждения (школа, секция) и полноценный присмотр за ребенком. Услуги оцениваются в одинаковую стоимость, разница только во времени, когда необходима няня.

  • С 8:00 до 17:00 с понедельника по пятницу - 170 рублей в час;

  • С 17:00 до 22:00 с понедельника по пятницу - 190 рублей в час;

  • С 8:00 до 22:00 по субботам и воскресеньям - 190 рублей в час.

Чтобы пригласить няню, достаточно позвонить по телефону (8332) 38-18-51 или зайти на сайт центра в раздел «Служба нянь», где можно ознакомиться с их краткой биографией, узнать расписание и заказать временную услугу.

По словам первого заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, в Кировской области в рамках национального проекта «Демография» особое внимание уделяется поддержке семей с детьми – строятся новые детские сады и школы, вводятся новые социальные выплаты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости