В Центре медреабилитации проводят комплексное обновление стационара

В Центре медреабилитации проводят комплексное обновление стационараФото Министерство здравоохранения Кировской области

В феврале завершена модернизация структурного подразделения на 2 этаже учреждения

В отделении медицинской реабилитации наблюдаются пациенты с нарушениями функции периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Там проведен комплексный косметический ремонт, установлены современные перегородки, поручни и указатели, заменены напольное покрытие и потолок, обновлены двери и медицинская мебель.

Ранее здесь были отремонтированы палаты, установлены функциональные кровати и новая медицинская мебель. Ремонт завершен и в спортивных залах учреждения. Помимо нового современного облика они приобрели индивидуальные наименования, чтобы пациентам стационара было удобнее сориентироваться в назначениях.

Следующим этапом масштабного преображения учреждения станет ремонт отделения медицинской реабилитации пациентов с нарушениями функции центральной нервной системы, расположенного на 4 этаже стационара, а также приемного отделения.

По словам первого зампреда правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, вопрос обеспечения доступной и качественной медицинской помощью жителей региона является одним из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение». С этой целью проводится системная работа по преображению медицинских организаций, оснащению их современным оборудованием и обеспечению квалифицированными кадрами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости