В Кирове проведут пробный ЕГЭ по обществознанию

В Кирове проведут пробный ЕГЭ по обществознаниюадминистрация города Кирова

На экзамене будут соблюдены все регламенты

Как сообщает городской департамент образования, в школах началась подготовка к проведению ЕГЭ, уже 19 марта пройдет пробный экзамен по обществознанию.

19 марта в школах № 8, 10, 14, 20, 27, 30, 37 города Кирова пройдет апробация ЕГЭ по обществознанию, - рассказали в департаменте образования. - Как и положено, непосредственно в аудиториях в присутствии выпускников будут проведены печать и сканирование материалов для проведения экзамена, а желающие сдавать обществознание школьники смогут пройти пробное испытание.

20 марта на базе вечерней школы пройдет уже настоящий экзамен - состоится досрочная сдача ЕГЭ по географии и литературе. Сдавать их будут выпускники прошлых лет и те, кто получает среднее профессиональное образование.

Ранее мы писали, что Иван Охлобыстин предлагает отменить ЕГЭ в нашей стране.

ЕГЭ - совершенно бессмысленный введенный инструмент, не делающий наших детей просвещеннее, более того, отбирающий у них возможность получения академического образования в силу расфокусировки. Она (система ЕГЭ) чуждая, давно изжившая себя система, которая не дает возможности детям развиваться, - пояснил Охлобыстин на пресс-конференции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости