В Минздраве рассказали о состоянии пациентки с коронавирусом

В Минздраве рассказали о состоянии пациентки с коронавирусомФото из архива progorod

Пациентка находится в специальном боксе инфекционной клинической больницы

Напомним, 16 марта в Кирове подтвержден первый случай заражения новой коронавирусной инфекцией и зарегистрирован еще один случай подозрения. В Минздраве рассказали о состоянии пациентов.

Состояние пациентки оценивается как стабильное удовлетворительное, клинических проявлений респираторной инфекции нет. Супруг женщины также был своевременно госпитализирован в инфекционную клиническую больницу в специальный бокс. Тест-система показала наличие коронавируса, его анализы отправлены в лабораторию. Состояние пациента стабильное удовлетворительное, активных жалоб не предъявляет.

Пациенты получают необходимое лечение в полном объеме. Все контактные лица установлены, с ними проводится индивидуальная профилактическая работа.

Ранее мы писали, что министерством образования выпущено распоряжение, согласно которому с 17 по 26 марта в государственных и муниципальных школах региона начались весенние каникулы.

В регионе открыта горячая телефонная линия для организации своевременной медицинской помощи и наблюдения граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции. В максимально короткие сроки после возвращения необходимо сообщить по телефону 8-800-100-43-03 или телефону регистратуры поликлиники по месту жительства свои контактные данные, сроки пребывания за пределами РФ, страну пребывания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости