Известно, на что потратят выделенные на борьбу с коронавирусом 2,6 млн рублей в Кировской области

Известно, на что потратят выделенные на борьбу с коронавирусом 2,6 млн рублей в Кировской областиФото Министерство здравоохранения Кировской области

Деньги выделены из резервного фонда

Из резервного фонда правительства Кировской области региональному министерству здравоохранения выделено 2 685 000 рублей на борьбу с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Средства пойдут на приобретение медицинских изделий, лекарственных препаратов, дезинфицирующих средств и оборудования. Помимо этого, из регионального бюджета выделено 6 миллионов рублей на приобретение аппарата ЭКМО и двух специальных боксов для транспортировки пациентов.

Лечебная сеть Кировской области готова к предотвращению распространения инфекции. В медицинских организациях пополнены запасы необходимых расходных материалов, средств индивидуальной защиты, дезинфектантов. Для обследования и лечения есть необходимые лекарственные препараты и оборудование.

В медицинских организациях имеется необходимое оборудование, в том числе более 500 аппаратов искусственной вентиляции легких.

В Кировской областной клинической больнице имеется уникальный аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). Оборудование может насыщать кровь кислородом, когда легкие не справляются с этой задачей. В случае экстренной необходимости он в кратчайшие сроки будет передан в инфекционную клиническую больницу, – отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Из федеральных средств также выделено 10 миллионов рублей на покупку аппаратов искусственной вентиляции легких.

Инфекционная больница полностью готова к приему пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. В распоряжении медицинских работников имеется достаточное количество тест-систем по диагностике коронавируса, их запасы постоянно пополняются.

В регионе открыта горячая телефонная линия. В максимально короткие сроки после возвращения необходимо сообщить по телефону 8-800-100-43-03 или телефону регистратуры поликлиники по месту жительства свои контактные данные, сроки пребывания за пределами РФ, страну пребывания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости