Что обсуждают в Кирове: 5 человек с подозрением на коронавирус и нерабочая неделя

Что обсуждают в Кирове: 5 человек с подозрением на коронавирус и нерабочая неделяБокс для зараженных коронавирусом в Инфекционной больнице / Скриншот видео vk.com

Главные новости города за 25 марта

Начнем четверг, 26 марта, с самых просматриваемых новостей на progorod43.ru за 25 марта.

В правительстве региона провели пресс-конференцию, посвященную ситуации с коронавирусом в Кирове. Тест-система показала вероятность коронавируса еще у двух кировчан.

Зампред правительства Дмитрий Курдюмов сообщил, что у четырех пациентов, у которых ранее подтвердился коронавирус, при повторном обследовании после прохождения лечения тест-система показала отсутствие заболевания. Двое из них идут на выписку, но по-прежнему находятся в больнице. По мнению зампреда, эти люди повели себя ответственно и сразу обратились за медицинской помощью.

На 17:30 25 марта в регионе 7 заболевших и 5 человек под подозрением. На базе инфекционной больницы начала работать лаборатория для определения коронавируса, планируют проверять до 300 анализов в сутки.

В министерстве образования Кировской области рассказали о переходе школьников на дистанционное обучение с 13 апреля. 

С 17 по 26 марта во всех школах региона были объявлены досрочные весенние каникулы, затем их продлили до 12 апреля из-за ситуации с коронавирусом. После этого школьники не отправятся в образовательные учреждения, но продолжат обучение. С 13 апреля дети будут учиться с использованием различных дистанционных образовательных технологий.

В начале апреля систему начнут тестировать. Родителей школьников опросят, есть ли у каждого из учеников возможность подключения к дистанционному образованию.

25 марта 2020 года президент России Владимир Путин обратился к жителям страны в связи с распространением коронавируса. 

Во время своего обращения он заявил, что неделя с 30 марта по 5 апреля объявляется нерабочей с сохранением зарплаты. Таким образом, выходные у россиян продлятся с 28 марта по 5 апреля. Путин подчеркнул, что длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса.

Что еще изменится прямо сейчас: короткий пересказ обращения Путина к нации.

25 марта 2020 года в правительстве региона провели пресс-конференцию, посвященную ситуации с коронавирусом в Кирове.

По заявлению зампреда правительства региона Дмитрия Курдюмова, дошкольные учреждения не закрываются на постоянный карантин. Однако, согласно указу президента, в период с 30 марта по 5 апреля детские сады все же приостановят работу.

Он также акцентировал внимание на том, что школьные учреждения сейчас находятся не на карантине, а на каникулах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости