Что обсуждают в Кирове: 9-й случай заражения коронавирусом и погода на неделе

Что обсуждают в Кирове: 9-й случай заражения коронавирусом и погода на неделеФото Министерство здравоохранения Кировской области

Главные новости города за 29 марта

Начнем понедельник, 30 марта, с самых читаемых и обсуждаемых новостей на progorod43.ru за воскресенье, 29 марта 2020 года.

В воскресенье, 29 марта, стало известно о 9-м подтвержденном случае коронавируса в Кирове. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

Диагноз подтвердился у кировчанки, которая ехала в поезде Москва - Новый Уренгой.

На 29 марта в инфекционной больнице Кирова находятся 7 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции. Также ожидают результаты анализов ещё 7 человек с подозрением на коронавирус.

Из-за пандемии коронавируса Правительство РФ утвердило перечень товаров первой необходимости. Список состоит из 23 пунктов:

  1. Детские товары (включая соски различных типов, в том числе для бутылочек)
  2. Мыло и средства моющие, средства чистящие и полирующие
  3. Санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности
  4. Средства индивидуальной защиты
  5. Медицинские изделия и дезинфицирующие средства
  6. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)
  7. Бензин, дизельное топливо, газ
  8. Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры)
  9. Оборудование электрическое
  10. Кабельная продукция
  11. Приборы бытовые
  12. Оборудование компьютерное, электронное и оптическое
  13. Предметы садово-огородные и инвентарь
  14. Строительные и отделочные материалы и инструменты
  15. Санитарно-технические изделия
  16. Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения
  17. Печатные средства массовой информации
  18. Спички
  19. Свечи
  20. Похоронные принадлежности
  21. Очки, линзы и их части
  22. Табачная продукция
  23. Товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента).

На смену теплым выходным в Кировскую область придет резкое похолодание. По данным Gismeteo, в начале недели дневная температура будет положительной, на уровне +3 градусов. Однако уже во вторник на смену плюсовой температуре придет "минус". По ночам будет довольно холодно, до -8 градусов.

Похолодание будет сопровождаться осадками, которые прекратятся только к пятнице. К концу недели погода вновь станет по-весеннему теплой: в субботу и воскресенье столбик термометра поднимется до +5, покажется солнце.

Тем, для кого наступающая неделя станет выходной, настоятельно рекомендуем оставаться дома. Напомним, в связи с распространением коронавируса президент РФ Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля 2020 года нерабочей.

В социальных сетях и в мессенджерах начали появляться сообщения о том, что в связи с пандемией коронавируса учебный год будет досрочно завершен. Такое решение якобы приняли в Министерстве просвещения  РФ.

Минпросвещения опровергло распространяемую в Сети информацию. В официальном комментарии ведомства сказано, что учебный год продолжится, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в стране. Все вопросы образовательного процесса Минпросвещения рекомендует уточнять в официальных источниках.

Напомним, сейчас школьники находятся на каникулах, а с апреля перейдут на дистанционное образование. Студенты колледжей и вузов также обучаются дистанционно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости