Скончалась 32-летняя чемпионка России по плаванию из Кирово-Чепецка

Скончалась 32-летняя чемпионка России по плаванию из Кирово-Чепецкаvk.com/official_vfp

Причиной смерти девушки стала продолжительная болезнь

В понедельник, 6 апреля 2020 года, умерла Ксения Верещагина, чемпионка России по плаванию брассом, член сборной команды России, сообщает Всероссийская федерация плавания.

Спортсменка скончалась после тяжелой продолжительной болезни. В июне девушке исполнилось бы всего 33 года.

Известно, что Ксения родилась в Кирово-Чепецке, была воспитанницей Кирово-Чепецкой школы плавания. Она начала спортивную карьеру под руководством заслуженного тренера РФ Натальи Козловой.

С 2000 года тренировалась в Волгограде и представляла на всероссийских соревнованиях Кировскую и Волгоградскую области. На проходившем в 2006 году в Москве чемпионате России по плаванию поднялась на высшую ступень на дистанции 200 м брассом. Имела звание мастера спорта международного класса.

В 2000 году команда девушек из Кирово-Чепецка стала первой на чемпионате России среди ДЮСШ, а Ксения выиграла заплывы на 100 м и 200 м брассом. По итогам сезона вошла в сборную страны. В 2002 году на проходившем в Ростове-на-Дону первенстве России среди юниоров в заплывах брассом завоевала «золото» на дистанции 200 м и стала третьей на 100 м. Ксения Верещагина входила в состав национальной сборной России. В 2004 году в Вене на чемпионате Европы (25 м) участвовала в финальном заплыве на 200 м брассом, где заняла 5 место. Входила в состав сборной России на Олимпийских играх 2004 года в Афинах и 2008 года в Пекине.

Редакция приносит искренние соболезнования родным и близким Ксении Верещагиной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости