Кировчан попросили приходить в церкви в масках

Кировчан попросили приходить в церкви в маскахфото из архива

И соблюдать в храме безопасную дистанцию 1,5 метра

В воскресенье, 12 апреля, отмечается большой православный праздник - Вход Господень в Иерусалим, в народе его обычно называют Вербное воскресенье. В этот день верующие посещают храмы, там происходит освящение веточек вербы. В этом году из-за режима самоизоляции священники Вятской епархии посоветовали прихожанам соблюдать определенные рекомендации.

Распространение освященных верб на приходах будет осуществляться на прихрамовой территории на улице. Находясь в очереди за вербами, необходимо соблюдать меры безопасности – дистанцию между людьми не менее чем 1,5 метра. В Великую Субботу освящение куличей и пасхальных снедей будет осуществляться также на прихрамовой территории. Рекомендуем всем посещающим храмы, особенно тем, кто будет готовиться к исповеди, надевать маски. Важно заботиться о здоровье своем и окружающих людей, если кто чувствует недомогание, по возможности оставайтесь дома, чтобы самим не подвергаться опасности и не подвергать опасности других людей, - сообщается на сайте Вятской епархии.

Кстати, веточки вербы можно приобрести не только на территории храмов. Они поступили в продажу и в некоторые магазины федеральных сетей.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости