Что обсуждают в Кирове: 16 новых заболевших и прогноз на первую грозу

Что обсуждают в Кирове: 16 новых заболевших и прогноз на первую грозуСкриншот видео vk.com

Главные новости города за 12 апреля

Начнем понедельник, 13 апреля, с самых читаемых и обсуждаемых новостей на progorod43.ru за воскресенье, 12 апреля 2020 года.

Коронавирус подтвержден еще у 16 жителей Кировской области. В минздраве опубликовали обновленные данные.

Еще у 10 человек тест-система выявила подозрение на COVID-19. Это жители региона, вернувшиеся из Москвы, и контактные с ними лица. Все они госпитализированы в инфекционную больницу города Кирова.

В медучреждении находятся 107 пациентов, из которых 42 с коронавирусом и 13 человек с положительным результатом тест-систем, ожидающих подтверждения диагноза из референсной лаборатории.

Состояние 80-летней пациентки по-прежнему остается тяжелым. Остальные – в удовлетворительном состоянии.

По рекомендациям министерства просвещения РФ регионы могут принять решение о досрочном завершении года. В пресс-службе правительства Кировской области рассказали о том, будет ли продолжаться обучение.

В нашем регионе не планируется досрочно завершать учебный год для учеников 1-8-х классов. Первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов пояснил порталу Свойкировский, что школьники с 13 апреля начнут учиться дистанционно. Ни о каком раннем завершении года речи не идет.

На неделе с 13 по 19 апреля в Кирове пройдет первая гроза. Прогноз погоды составили синоптики gismeteo.

В понедельник днем будет солнечная погода, температура воздуха будет на уровне +4 градусов. Однако ночью все еще сохранится минусовая температура. Во вторник потеплеет до +7 градусов, но будет облачно. Среда станет самым теплым днем, воздух прогреется до +12 градусов, а ночью +1. Днем возможен небольшой дождь.

В четверг температура опустится до +5, будет идти дождь со снегом, как в пятницу и субботу. В воскресенье может пройти первая гроза, температура воздуха поднимется до +8 градусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости