Студентка кировского вуза заразилась коронавирусом, находясь на дистанционном обучении

Студентка кировского вуза заразилась коронавирусом, находясь на дистанционном обученииФото из архива progorod76.ru

Ни с кем из обучающихся и сотрудников вуза девушка не контактировала

У студентки кировского вуза подтвердился диагноз "коронавирусная инфекция". Об этом сообщили представители пресс-службы ВятГУ.

Известно, что это первый случай заражения в университете. Девушка заразилась от одного из членов семьи. С момента перехода вуза на дистанционное обучение она находилась дома, соблюдала самоизоляцию. Ни с кем из студентов и сотрудников вуза девушка не контактировала. Сейчас вся семья студентки получает необходимое лечение в инфекционной больнице города Кирова.

В пресс-службе ВятГУ подчеркнули, что вероятность распространения инфекции в учебных корпусах и общежитиях вуза исключена. Также ВятГУ приводит статистику заболеваемости ОРВИ и ОРЗ среди сотрудников и студентов:

  • Обучающиеся: 40 человек, в том числе 2 человека с пневмонией;
  • Сотрудники: 11 человек.

Всего на 13 апреля 2020 года в регионе зарегистрирован 51 случай заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Еще у 19 человек наличие инфекции в организме показала тест-система. 9 человек вылечились.

Ранее мы публиковали карту распространения коронавируса по районам Кировской области. Ознакомиться со статистикой заболеваемости можно здесь.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости