РЖД приостановили бесплатные перевозки ветеранов и инвалидов ВОВ из-за коронавируса

РЖД приостановили бесплатные перевозки ветеранов и инвалидов ВОВ из-за коронавирусаФото twitter.com/rzd_official

Льгота начнет действовать после снятия всех ограничительных мер

С 13 апреля "Российские железные дороги" приостановили бесплатные перевозки участников и инвалидов Великой Отечественной войны в поездах дальнего следования. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

В заявлении сообщается, что такое непростое решение было принято в связи с непростой эпидемиологической обстановкой в стране и поможет минимизировать риски заражения пожилых людей коронавирусной инфекцией.

Как социально ответственные компании, ОАО "РЖД" и АО "ФПК" принимают это непростое решение, заботясь, в первую очередь, о здоровье и безопасности ветеранов. Оформление бесплатных перевозок будет незамедлительно возобновлено после снятия всех ограничительных мер, введенных в целях недопущения распространения новых случаев заболеваний, вызванных Covid-19, - подчеркивают представители холдинга.

Напомним, в преддверии 75-летия Победы РЖД предоставило ветеранам льготу на бессрочный и безлимитный бесплатный проезд в поездах внутри государства. Право на бесплатные поездки также распространялись на их сопровождающих.

Ранее мы сообщали, что в Кирове ветераны, проживающие в доме на улице Свободы более 8 месяцев не имели возможности пользоваться лифтом. О последствиях и проверках прокуратуры читайте в матреиале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости