Игроки «Факела» и «Родины» тренируются на карантине

Игроки «Факела» и «Родины» тренируются на карантинеЭто партнерский материал. Фото http://www.fakelfc.ru/

Режим самоизоляции не мешает игрокам готовиться к сезону по индивидуальной программе в домашних условиях

Тренерский штаб «Факела» разработал специальный комплекс упражнений для игроков. В первую очередь тренеры хотят, чтобы футболисты поддерживали физическую форму – решения более серьезных задач тренировками в домашних условиях добиться тяжело.  

Директор «Факела» Данил Медведев заявил, что игрокам по возможности рекомендованы и тренировочные программы на велотренажерах или беговых дорожках. Он рассчитывает, что уже в мае все ограничения будут сняты, после чего команда выйдет на поле. Уже известно, что старт первенства межрегиональной федерации «Золотое Кольцо» перенесут с весны на июнь.  

В прошлом году команда из Кирова стала серебряным призером турнира, а годом ранее завоевала золотые медали. По словам Медведева, «Факел» собирается вернуть себе титул, а временные сложности при подготовке только укрепят настрой команды в достижении поставленной цели.  

Хоккейный клуб «Родина» также тренируется на карантине. Несмотря на то что в чемпионате России по хоккею с мячом кировский клуб занял лишь тринадцатое место и не попал в плей-офф, тренерский штаб «Родины» уже готовит игроков к новому сезону. Каждому хоккеисту отправляется индивидуальные задания, которые включают упражнения на мышцы пресса, ноги, верхний плечевой пояс. Согласно программе, разработанной тренерами «Родины», в день хоккеисты должны проводить по две тренировки по двадцать минут каждая. Комплекс меняется дважды в неделю. Тренеры следят за исполнением упражнений, поскольку игроки обязаны присылать видеоотчеты о своих тренировках. В отпуск команда уйдет только в мае, а в начале июля приступит к предсезонной подготовке.  

Эксперты БК Мелбет считают, что в будущем сезоне «Родина» все так будет бороться за выживание в суперлиге (можно скачать Мелбет на андроид или iOS). Для этого летом команда попробует укрепить состав за счет свободных агентов. 

Одной из главных новостей для кировского спорта последних дней стало завершение карьеры конькобежца Алексея Суворова. 28-летний атлет имеет в своем активе серебро Зимней Универсиады в Трентино, бронзу на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити и победу в финале Кубка России, одержанную в 2012 году. Также Суворов отметился серебряной медалью на чемпионате России в 2011 году, после чего получил звание мастера спорта международного класса. Одним из главных стартов в его карьере стала Олимпиада в Сочи, однако в число призеров там он не попал. Как сообщает Мелбет официальный сайт, Суворов пока не собирается заниматься тренерской деятельностью – в его планах открытие бизнеса в сфере компьютерных технологий.  

*Предлагаемые к заключению договоры или финансовые инструменты являются высокорискованными и могут привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме. До совершения сделок следует ознакомиться с рисками, с которыми они связаны

**Betonmobile не проводит игр на деньги. Информация носит ознакомительный характер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости