«Бил кулаком по лицу, ни о чем не думая»: опубликовано видео допроса напавших на врача в Чепецке

«Бил кулаком по лицу, ни о чем не думая»: опубликовано видео допроса напавших на врача в Чепецкескриншот с видео УМВД России по Кировской области

Злоумышленниками оказались два брата

Видеозапись допроса подозреваемых в избиении врача скорой помощи опубликовали на сайте УМВД России по Кировской области.

Один из нападавших рассказал, что вместе с братом они возвращались домой.

У моего брата возник конфликт с медработником. Мы пытались выяснить, почему стоит скорая помощь. Спросили по-нормальному, что происходит. В итоге завязалась драка. Удары наносил кулаком по лицу, - рассказал один из задержанных.

На вопрос, осознавал ли нападавший, что совершает преступление, он ответил, что «в тот момент особо ничего не думал». Также подозреваемые признались, что находились в алкогольном опьянении.

В УМВД рассказали, что в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои, нанесенные из хулиганских побуждений». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Сейчас расследованием уголовного дела занимаются следователи Следственного комитета по региону.

Напомним, 17 апреля в городе Кирово-Чепецке около дома № 16 по проспекту России двое мужчин напали на фельдшера скорой помощи, который приехал брать анализ на коронавирус, и избили его. Медик сейчас находится в больнице с травмами различной степени тяжести. Позднее злоумышленников задержали. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости