В Кирове каждый день производят 200 000 медицинских масок

В Кирове каждый день производят 200 000 медицинских масокФото unsplash.com

Так власти борются с ранее возникшим дефицитом средств защиты

Напряженная обстановка с коронавирусом заставила многие предприятия нашей области перекинуть значительную часть своих сил на производство медицинских масок и дезинфицирующих средств. Благодаря этому каждый день предприятия области производят 200 000 масок в день и более 60 тысяч литров дезсредств.

Андрей Перескоков, министр промышленной политики, рассказал, что с начала апреля предприятия области произвели более двух миллионов масок и более 400 000 литров дезинфицирующих средств.

Например, "Кировский БХЗ" запустил производство дезинфицирующего средства. Оно предназначено для обеззараживания воздуха и поверхностей в помещениях аэрозольным методом, а также для протирания поверхностей. Средство используется при инфекциях бактериального, вирусного и грибкового происхождения в лечебных учреждениях, очагах инфекции, военных и коммунальных объектах. Подходит для детских дошкольных учреждений. Препарат может быть использован для обработки помещений в тяжелых случаях, например, при туберкулезе, чуме, сибирской язве, холере и других заболеваниях.

Что касается масок, то их отшивают 22 предприятия области. Производство ведется по заявкам торговых организаций, в каждую из которых направлен перечень предприятий-производителей с указанием стоимости одного изделия. Как ранее сообщали в администрации города, минимальная заявленная стоимость одной маски - 17 - 19,5 рубля, средняя стоимость - 29 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости