Правительство Кировской области определило порядок выплат на детей от 3 до 7 лет

Правительство Кировской области определило порядок выплат на детей от 3 до 7 летФото progorod43.ru

Документ вступит в силу 7 мая

Власти Кировской области утвердили порядок и условия назначения ежемесячных денежных выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Соответствующее постановление опубликовано на сайте облправительства 27 апреля.

Напомним, указ о дополнительных выплатах малообеспеченным семьям в качестве поддержки в период пандемии 20 марта подписал президент России Владимир Путин.

Кто может получить выплату:

Выплата 5 230 рублей полагается семьям, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума (10 330 рублей). Она назначается на каждого ребенка из семей, попадающих в эту категорию и будет предоставляться ежемесячно до того, как ребенку исполнится 8 лет. Выплаты будут действовать в 2020 и 2021 году. Выплаты установлены с 1 января, соответственно после подачи заявления можно получить поддержку за все предыдущие месяцы.

Как оформить выплату?

Для получения ежемесячной выплаты на детей необходимо обратиться в МФЦ или оформить заявку на портале Госуслуг. Для этого потребуются следующие данные: дети - ФИО, дата рождения, свидетельство о рождении; родители и опекуны - ФИО, дата и место рождения, степень родства, СНИЛС, паспортные данные или свидетельство о рождении, адрес проживания, свидетельство о браке. Также нужно будет предоставить данные о доходах и дополнительных доходах (если они есть). Данные о допдоходах нужно предоставить за период 12 месяцев, которые предшествовали 6 месяцам перед подачей заявления.

Документ вступает в силу через 10 дней после его опубликования, то есть 7 мая 2020 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости