75-летие Победы в Кирове: список мероприятий, в которых можно поучаствовать онлайн

75-летие Победы в Кирове: список мероприятий, в которых можно поучаствовать онлайнФото из архива progorod43.ru

Подробный список акций, конкурсов и флешмобов

75-летие Победы в Кировской области отметят дистанционно. Министерство образования подготовило список мероприятий, в которых могут поучаствовать школьники, студенты и все жители региона.

Сад памяти

Чтобы стать участником международной акции "Сад памяти", нужно посадить дерево на собственном участке и опубликовать фото в социальных сетях с рассказом о своих героях с хештегом акции #СадПамятиДом и поставить метку о местоположении своего "Сада памяти" на интерактивной карте акции на сайте садпамяти2020.рф. Такой же хештег в соцсетях можно поставить под фото любой поделки в виде дерева.

Георгиевская ленточка

С 4 мая 2020 года ленты будут размещены в продуктовых магазинах, аптеках, АЗС и других местах, которым сейчас можно работать. 

Бессмертный полк

«Бессмертный полк» и другие  всероссийские проекты «Памяти Героев» и «Судьба солдата» пройдут в формате онлайн.

На разных площадках собираются данные об участниках Великой Отечественной войны. Посмотреть Бессмертных полк онлайн можно в онлайн-кинотеатре ОККО, на официальной портале проекта.

Конкурсы и тематические флешмобы

Можно выложить ролик со словами благодарности ветеранам и павшим воинам, флешмоб называется "Мы все равно скажем спасибо". Посмотреть ролики можно "Вконтакте" по хештегу #мывсеравноскажемспасибо.

"Литература Победы" - в этом флешмобе известные люди читают отрывки любимых произведений о войне. 

"Наследники Победы" - дети на видео читают стихи или поют военные песни. Посмотреть можно по хештегу #наследникипобеды.

«Окна Победы» – люди могут украсить окна своих домов рисунком о Победе и словами благодарности (хештег #ОКНА_ПОБЕДЫ).

"#ПоемДвором" - 9 мая кировчан приглашают поучаствовать во флешмобе: исполнить песни военных лет из открытых окон во дворах. После видео выложить в соцсети с хештегом #поемдвором.

Несмотря на все трудности периода самоизоляции, каждый из нас может стать участником акций, приуроченных к юбилею Великой Победы. Важно сохранить и донести до подрастающего поколения ценность и важность этого дня, рассказать о подвиге советского народа и создать атмосферу настоящего праздника – так, как это было 75 лет назад. Большое внимание необходимо уделить детям, которые уже сегодня активно участвуют в школьных конкурсах чтецов и готовят материалы о своих родственниках, участниках войны и тружениках тыла, – подчеркнул первый зампред правительства и руководитель региональной дирекции по координации и проведению в 2020 году мероприятий Года памяти и славы Дмитрий Курдюмов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости