Что обсуждают в Кирове: продление списка организаций, которым можно работать, и доходы депутатов

Что обсуждают в Кирове: продление списка организаций, которым можно работать, и доходы депутатовфото из архива

Главные новости - в одном материале

Начинаем субботу, 2 мая, с главных тем портала progorod43.ru.

С 5 мая правительство Кировской области расширит список тех, кому можно работать

Губернатор Кировской области Игорь Васильев записал видеообращения к жителям региона. Среди прочего он отметил, что 5 мая решится вопрос о расширении списка предприятий, которым можно работать.

Мы понаблюдаем на праздниках и примем вместе с Роспотребнадзором взвешенное решение об открытии еще некоторых объектов бизнеса – там, где может в полной мере быть обеспечена безопасность пребывания людей – наличие отдельных входов, определенное количество посетителей в торговом зале, соблюдение социальной дистанции. По итогам первых выходных дней будем смотреть на динамику и, исходя из этого, делать выводы, – так прокомментировал возможное снятие ограничений Игорь Васильев на заседании оперативного штаба. 

Депутаты Законодательного собрания Кировской области отчитались о своих доходах за 2019 год. Информация об этом появилась на сайте zsko.ru. Составили топ-5 самых состоятельных депутатов и узнали, сколько зарабатывает председатель заксобрания.

Председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Бакин в 2019 году заработал 1 миллион 492 тысячи рублей. Имеет в собственности квартиру, земельный участок и машину Toyota.

На 1 мая в Кировской области 562 заболевших, 59 выздоровевших и 4 скончавшихся. Первый заболевший появился в Немском районе. Теперь коронавирус зафиксирован в 29 районах Кировской области из 39. 

В первые выходные с 1 по 5 мая температура воздуха постепенно прогреется до +20 градусов днем и +8 ночью.
Самая солнечная и теплая погода придется на рабочие дни с 6 по 8 мая, будет +20...+21 днем и +8...+12 градусов ночью.
Во вторые майские выходные температура начнется снижаться, к 11 мая будет вновь +10 днем и +3 градуса ночью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости