Какие социальные выплаты и пособия в Кировской области продлеваются автоматически?

Какие социальные выплаты и пособия в Кировской области продлеваются автоматически?из архива "Мой Pro Город"

Речь идет о тех пособиях и выплатах, которые предоставляются органами соцзащиты с учетом сведений о доходах граждан

В Кировской области социальные выплаты и пособия продлены автоматически более 17 тысячам получателей, об этом рассказали в региональном министерстве социального развития

  • Так, гражданам, являющимся получателями мер социальной поддержки на 25 марта этого года, продляются по 30 сентября включительно бесплатный или льготный проезд в автомобильном и электрифицированном транспорте городского сообщения и автомобильном транспорте пригородного сообщения, ежемесячное пособие на ребенка, ежемесячная социальная выплата на детей из многодетных малообеспеченных семей, обучающихся в общеобразовательных организациях, проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.
  • Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, срок окончания которой закончился в связи с достижением ребенком возраста одного года, полутора или двух лет продлится автоматически на новый период, соответственно, до 2 или 3 лет.
  • Получателям субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, у которых срок ее предоставления истекает в период с 01.04.2020 по 01.10.2020, выплата субсидии автоматически продляется на 6 месяцев. 

Важно!

В областном министерстве социального развития отметили, что приходить получателям вышеуказанных денежных выплат в органы социальной защиты населения не требуется. Для предоставления мер социальной поддержки гражданам, обращающимся впервые (например, если у вас только родился первый ребенок), можно направить заявление и пакет документов на электронную почту управления социальной защиты населения по месту жительства или посредством почтовой связи. Поступившее обращение будет зафиксировано специалистом и передано в работу. Перечень необходимых документов для предоставления мер социальной поддержки размещен на официальном сайте министерства.

Также документы на предоставление мер соцподдержки можно лично подать через МФЦ, предварительно записавшись на прием по телефону 8 800 707-43-43 или через личный кабинет регионального портала государственных услуг www.gosuslugi43.ru либо единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Напомним, что в министерстве социального развития Кировской области по будним дням с 09:00 до 18:00 работает телефон горячей линии (8332) 67-86-62.

...

  • 0

Популярное

Последние новости