Власти Кировской области объяснили условия введения в регионе "масочного режима"

Власти Кировской области объяснили условия введения в регионе "масочного режима"Фото progorod62.ru

Меры по борьбе с коронавирусом обсудили на заседании оперштаба

В ходе очередного заседания оперштаба по COVID-19 власти Кировской области обсудили меры, которые принимаются в регионе для борьбы с инфекцией. В пресс-службе мэрии сообщили, что регулярно проводится дезинфекция общественных мест, в том числе подъездов многоквартирных домов.

Продолжается дезинфекция мест общественного пользования, которая завершится при наступлении благоприятной эпидемиологической ситуации. Санобработка осуществляется специалистами территориальных общественных управлений. По всем фактам нарушения ограничительных мер информация немедленно доводится до управления Роспотребнадзора по Кировской области. В случае выявления инфицированных COVID-19 в многоквартирном доме управляющая компания организует дополнительную санитарную обработку подъездов, лифтов, - подчеркнул заместитель главы администрации города Дмитрий Осипов.

Санобработке подвергается и общественный транспорт, образовательные и культурные учреждения.

Обсудили на заседании и вопрос "масочного режима", когда граждан обяжут носить медицинские маски в транспорте и общественных местах. Его могут ввести в том случае, если ослабят ограничительные меры.

Главный санитарный врач Кировской области Елизавета Белоусова отметила, что вопрос об ослаблении ограничительных мер будет рассматриваться только при условии усиления контроля за их соблюдением. Пока же данные свидетельствуют о стабилизации эпидобстановки на фоне действующих карантинных мер.

По информации издания "Коммерсант", обязательный "масочный режим" могут ввести во всех регионах России. Этот вопрос обсуждался рабочей группой Госсовета по борьбе с коронавирусом. Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что поддерживает решение властей субъектов Федерации вводить масочный режим.

...

  • 0

Популярное

Последние новости