В мэрии объявили о завершении отопительного сезона в Кирове

В мэрии объявили о завершении отопительного сезона в Кировеадминистрации города, тепло начинают откоючать 6 мая

В майские праздники поступило множество жалоб на горячие батареи в городе

В майские праздники, когда столбик термометра впервые в этом году поднялся до отметки +24 градуса, кировчане начали массово жаловаться на духоту в квартирах.

По мнению большинства интернет-пользователей, отопление стоит уже отключать.

В квартире нечем дышать! Страшная духота даже при открытом окне! Спать невозможно. Чего ждут, непонятно. Холодно было на улице, так сильно не топили! И для чего это нужно? Чтобы денег больше собрать с жильцов? - возмущается горожанка Елена Одегова.

 

Комментарии кировчан из соцсетей:

Администрация города Кирова! Ау, Дзержинского, 52, люди в обморок падают от духоты, отключите уже отопление! Сил нет! Почему мы должны платить за то, что в обморок падаем?

А знаете, что самое смешное? Совсем скоро вам предложат раскидать стоимость отопления на весь год, чтобы летом платили, ну а в октябре обратно полная стоимость отопительного сезона.

Дома +30, это ад какой-то!

Октябрьский проспект, 9, можно жарить яйца на батарее.

КТК ведут боpьбу с коpонавиpусом, который не любит высокую температуру.

Скоро будем считать погибших от жары!

Выход есть: собраться жильцами всего подъезда и скинуться на счетчики по отоплению в квартирах, и чтобы в каждой квартире можно было поставить «краник» для перекрытия.

В первый рабочий день после майских праздников - 6 мая - администрация Кирова выпустила постановление об окончании в областном центре отопительного сезона.

Согласно документу, ресурсоснабжающим организациям рекомендуется завершить отопительный период с 6 мая. При этом учреждения соцсферы, в частности больницы, рекомендовано отключать от отопления по заявкам их руководителей. Организациям, эксплуатирующим объекты теплового хозяйства, предписано обеспечить бесперебойную работу систем горячего водоснабжения до проведения гидравлических испытаний тепловых сетей. После гидравлических испытаний рекомендуется приступить к подготовке к отопительному периоду 2020-2021 годов, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Также организациям, обслуживающим жилые дома, власти рекомендовали сразу после окончания отопительного периода приступить к осмотру, промывке и ремонту внутридомовых систем отопления.

Кстати, по данным паблика "Любительская метеорология", согласно долгосрочному прогнозу, в мае 2020 года ожидается интенсивная волна тепла во второй пятидневке месяца и серьезное похолодание во второй половине мая.

 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости