"Мы хотим ясности": пациенты госпиталя для больных коронавирусом в Ганино объявили голодовку

"Мы хотим ясности": пациенты госпиталя для больных коронавирусом в Ганино объявили голодовкуСкриншот видео Девятка ТВ

У многих нет симптомов, а результаты тестов им не сообщают

11 пациентов инфекционного госпиталя для заболевших коронавирусом в Ганино объявили голодовку. Об этом сообщили в сюжете канала "9ТВ".

По мнению пациентов, в госпитале их держат незаконно: у большинства из них нет симптомов, а результаты тестов на коронавирус им не сообщают, хотя делали их уже неоднократно. Один из госпитализированных рассказал, что сначала ему сказали соблюдать карантин после приезда из Москвы, а потом взяли анализ и, не сказав результатов, увезли в больницу.

Третий день мы вызываем врача, по результатам и вообще пообщаться, почему мы здесь лежим. Но тишина. Медработник сказал, что врач не сможет прийти, потому что у нее нет маски. Нас 20 человек с такими симптомами, как я. Давали два дня таблетки, я не знаю, против малярии и все. Я почему-то был вычеркнут из этого журнала, - рассказал Игорь Брезгин, один из пациентов, который вернулся 15 апреля с вахты из Москвы.

Игорь рассказал, что в палатах лежат по 9 человек, среди которых есть те, кто кашляет. Пациенты опасаются, что могут действительно заразиться коронавирусом. Они написали официальное обращение главному врачу и министру здравоохранения региона, в котором объявили голодовку с 7 мая.

Мы хотим ясности. Мы хотим, чтобы нас выписали уже отсюда. На каких основаниях нас тут вообще держат, мы не знаем, - рассказал пациент Владимир.

В Министерстве здравоохранения региона сообщили РЕН ТВ, что инцидент разрешен.

В настоящее время информация о положительных результатах лабораторных обследований на COVID доведена до пациентов индивидуально. С пациентами неоднократно проведена разъяснительная беседа администрацией учреждения, министром здравоохранения о необходимости продолжения лечения в условиях стационара, - говорится в сообщении ведомства. 

Факт отказа заявителей от приема пищи в минздраве не подтвердили.

...

  • 0

Популярное

Последние новости