Выплата 10 тысяч на ребенка: куда обращаться кировчанам и в какие сроки?

Выплата 10 тысяч на ребенка: куда обращаться кировчанам и в какие сроки?из архива progorod

Единовременное пособие положено семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет

11 мая Владимир Путин обратился к населению России с новым заявлением. Президент рассказал о новых выплатах для медиков, педагогов, а также семей с детьми. Одним из самых обсуждаемых стало заявление президента о выплатах единовременного пособия для семей с детьми в возрасте от 3 до 16 лет.

  • Подать заявление на выплату можно с 12 мая 2020 года.
  • Никаких дополнительных справок для этого не потребуется.
  • Воспользоваться этим правом можно только один раз.
  • Прием заявок осуществляется до 1 октября 2020 года.
  • Выплаты будут производиться с 1 июня.

Стоит отметить, что 12 мая основная страница сайта "Госуслуги" "рухнула" после того, как все пытались оставить заявление на выплату. Тогда запустили сервис для оформления единоразовой выплаты 10 тысяч рублей на детей в возрасте от трех до 16 лет. Для того чтобы оставить заявление, вам нужно перейти по ссылке posobie16.gosuslugi.ru.

Светлана Сбоева, читательница: У меня двое детей, на младшего я получаю по 5 тысяч рублей ежемесячно, теперь и на старшего получу 10 тысяч рублей. Это очень хорошая прибавка к семейному бюджету, особенно в условиях эпидемии.

 

Доставка единовременной выплаты осуществляется только на банковский счет заявителя в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении.

В Пенсионном фонде России рассказали, что, помимо портала Госуслуг, заявление можно также подать в любую клиентскую службу Пенсионного фонда России или многофункциональный центр. В связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обратиться в Пенсионный фонд сейчас можно только по предварительной записи. Если в семье двое и больше детей от 3 до 16 лет, для получения на каждого из них единовременной выплаты заполняется одно общее заявление. Двух и более заявлений в таком случае подавать не требуется.

Важно: единовременная выплата предоставляется на каждого ребенка, которому в период с 11 мая по 30 июня 2020 года исполнилось от 3 до 16 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости