Что обсуждают в Кирове: новый район с заболевшими коронавирусом и погода на выходных

Что обсуждают в Кирове: новый район с заболевшими коронавирусом и погода на выходныхФото из архива progorod

Главные новости в Кирове за пятницу

Начнем субботку, 16 мая, с самых обсуждаемых новостей на progorod43.ru за пятницу, 15 мая 2020 года.

Коронавирус впервые выявили еще в одном районе Кировской области: карта минздрава

В Кировской области уменьшилось количество районов, в которых еще не зарегистрированы пациенты с коронавирусом. Об этом сообщили в правительстве региона.

На 15 мая впервые COVID-19 зарегистрирован в Тужинском районе. В шести районах до сих пор нет заболевших. Всего за сутки коронавирус выявили у 33 человек. В Кирове количество заразившихся увеличилось до 371, за сутки - 18 человек. В Вятских Полянах теперь 100 заболевших, за сутки прибавилось 3 пациента. В Уржуме, который находится на третьем месте по количеству больных COVID-19, число осталось неизменным - 76.

  • Кирово-Чепецк - 59,
  • Омутнинск - 48,
  • Яранск - 45,
  • Малмыж - 39,
  • Слободской - 36,
  • Нолинск - 24.

Новые заболевшие появились в Кирове (+18), Слободском (+3), Белой Холунице (+1), Омутнинске (+2), Кирово-Чепецке (+3), Вятских Полянах (+3), Туже (+1), Верхошижемье (+2).

В Кировскую область привезут вахтовиков, которые месяц не могли попасть домой

В Кировскую область вернутся вахтовики, которые месяц не могут попасть домой с Чаяндинского месторождения. Об этом заявил губернатор Игорь Васильев во время прямого эфира с руководителем департамента региональных программ ЭИСИ Дарьей Кислицыной.

Родные вахтовиков сообщили порталу "Свойкировский" о том, что из-за вспышки коронавируса на месторождении и из-за частичной утраты анализов 90 рабочих месяц не могли вернуться домой. В ходе прямого эфира Васильев рассказал, что для их возвращения будет организован спецтранспорт. В регион их привезут 16 и 18 мая, после чего они будут помещены на карантин домой.

Гроза и дожди: известен прогноз погоды в Кирове на выходные, 16 и 17 мая

Погода в выходные в Кирове будет очень похожей на погоду в последние рабочие дни: дождливо, прохладно и ветрено. Прогноз погоды составили синоптики Gismeteo.

В субботу утром, 16 мая, в городе пройдет гроза, при этом температура воздуха будет на уровне +5 градусов. До обеда воздух прогреется до +12 градусов. Весь день будет идти небольшой дождь. К вечеру похолодает до +9 градусов. В ночь на воскресенье температура воздуха опустится до +3 градусов.

Утром 17 мая будет около +9 градусов, снова будет идти небольшой дождь, который затянется до вечера. Днем температура воздуха составит +14 градусов, а к вечеру опустится всего лишь до +10.

В России предложили расширить полномочия полицейских

В Госдуму внесены поправки в Федеральный закон "О полиции". Законопроект подразумевает уточнение и расширение полномочий сотрудников ведомства.

Согласно законопроекту, полиция получит право вскрывать транспортное средство, если в нем находится нуждающееся в медицинской помощи лицо, ребенок или преступник. Также предлагается наделить полицию полномочием осуществлять досмотр граждан, в том числе при наличии оснований полагать, что они скрывают при себе предметы кражи.

Среди важных нововведений по мнению Председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, возможность представляться задержанному уже после прекращения им противоправных действий. Он также выделил право полицейских досматривать граждан и автомобили при оцеплении зданий.

При пресечении терактов и в ряде других критических ситуаций, когда счет идет на минуты и секунды, такие полномочия полиции помогут спасти жизнь десяткам, а может быть, и сотням людей, – пояснил Василий Пискарев.

Ранее мы писали, что в Кировской области трое 19-летних парней избили трех полицейских.

...

  • 0

Популярное

Последние новости