В МФЦ прокомментировали ситуацию с приемом заявлений на пособие в 10 тысяч рублей

В МФЦ прокомментировали ситуацию с приемом заявлений на пособие в 10 тысяч рублейФото kirovreg.ru

МФЦ начнут принимать заявления по оформлению выплат на детей от 3 до 16 лет, как только будет заключено соответствующее соглашение с ПФР

В правительстве Кировской области заявили, что жители региона смогут подать заявление на выдачу пособий на детей от 3 до 16 лет в МФЦ. В центре рассказали, почему это не совсем верно. 

МФЦ начнут принимать заявления по оформлению выплат на детей от 3 до 16 лет, как только будет заключено соответствующее соглашение с ПФР. Новость о начале предоставления услуги через центры "Мои Документы"  будет опубликована на официальном сайте моидокументы43.рф и группах социальных сетей. В настоящее  время услугу можно получить на портале государственных услуг по ссылке posobie16.gosuslugi.ru или в отделениях Пенсионного фонда РФ. Вопросы по работе портала можно задать по телефонам горячей линии 8 800 100 70 10 или 115, - говорит начальник управления по организации государственных и муниципальных услуг Розалия Расимовна Низамутдинова.

В МФЦ обеспокоены тем, что в офисы и так приходит большое количество людей за другими выплатами. Поэтому кировчан просят подождать, пока соглашение не будет готово, чтобы не подвергать свое здоровье риску.

Отметим, что подать заявление на выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно в МФЦ уже возможно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости