В Кировской области закупили ноутбуки и компьютеры для 70 школ

В Кировской области закупили ноутбуки и компьютеры для 70 школФото kirovreg.ru

Также в школы области поступят компьютеры для управленческого персонала

В 2019 году в Кировской области новое компьютерное оборудование было закуплено в 15 школ и 2 профессиональных образовательных учреждения. В 2020 году в рамках федерального проекта новые комплекты компьютеров получат еще 70 школ.

Каждый комплект цифрового оборудования включает в себя 15 ноутбуков для учеников, цифровую панель и компьютер для педагога. Также в школы области поступят компьютеры для управленческого персонала и многофункциональные устройства для печати документов.

Директор средней школы имени И.С. Березина в Верхошижемье Ирина Орлова рассказала, что ученики и педагоги ее учреждения уже оценили два комплекта нового оборудования.

Особый интерес у учеников вызывает работа с интерактивной панелью, которая входит в комплект. Чтобы в полной мере использовать все возможности нового оборудования, осенью прошлого года наши педагоги прошли курсы повышения квалификации, которые проводил Институт развития образования региона, – рассказала Ирина Орлова.

Новое оборудование нашло свое применение и в период организации дистанционного обучения школьников. Так, 4 ноутбука были переданы во временное пользование в семьи обучающихся.

Как отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, в 2020 году в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» комплекты оборудования будут также закуплены для техникумов и колледжей региона. В 2020 году они будут переданы в 32 техникума и колледжа Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости