Что обсуждают в Кирове: причина роста заболеваемости COVID-19 и прогноз погоды

Что обсуждают в Кирове: причина роста заболеваемости COVID-19 и прогноз погодыФото pexels.com

Главные новости города за воскресенье

Начнем понедельник, 25 мая, с самых обсуждаемых новостей на progorod43.ru за воскресенье, 24 мая 2020 года.

Оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в Кировской области озвучил причину роста заболеваемости в регионе. Увеличение числа заболевших связано с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в Малмыжском и Вятскополянском районах.

На территориях районов в соответствии с постановлением облправительства не введены послабления режима самоизоляции. В связи с этим гражданам и организациям необходимо строго соблюдать противоэпидемиологические мероприятия, а также использовать средства индивидуальной защиты. Ранее причину роста заболеваемости в этих районах объяснили возвращением вахтовиков. Также в этих районах были зафиксированы случаи несоблюдения изоляции гражданами и отказов от сдачи тестов.

По состоянию на утро 24 мая в Кировской области зарегистрировано 63 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Общее число заражений в регионе составляет 1326 случаев. Данные приводит региональный минздрав.

В Кирове госпитализированы 9 человек с подтвердившимся диагнозом, в Вятскополянском районе - 20 человек, в Малмыжском - 25.

Состояние пациентов преимущественно оценивается как стабильное. В отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 12 человек, 8 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ.

Также известно, что из инфекционных госпиталей выписаны еще 28 выздоровевших. Общее число выздоровевших в регионе - 790 человек.

Под наблюдением дома находятся 5795 человек, в том числе 819 детей. Заболевших среди них нет. Сняты с карантина 15662 человека, 1798 из них - дети.

Рабочая неделя принесет в Киров дожди, грозы и незначительное потепление. Осадков не ожидается лишь в пятницу и в воскресенье. Такие данные приводит сайт gismeteo.ru.

В понедельник и во вторник, 25 и 26 мая, погода будет переменчивой: будет солнечно, в то же время пройдут дожди. Днем столбик термометра поднимется до +13...+14 градусов. Ночью - +4...+6.

В среду и в четверг возможны грозы, днем до +15 градусов. В пятницу осадков не ожидается, днем температура воздуха достигнет +17 градусов.

В субботу также будет довольно тепло - до +17 градусов в дневное время. Возможны осадки в виде дождя. Самым теплым днем станет воскресенье, 31 мая. В последний день месяца в городе потеплеет до +19 градусов, будет солнечно. Осадков не ожидается.

В понедельник, 25 мая, в Кировской области будет разрешена продажа алкогольной продукции. Это связано с тем, что на территории региона введен запрет на проведение массовых мероприятий, в том числе - последнего звонка, сообщает облправительство.

Организациям и ИП напоминают, что запрет на продажу алкоголя будет действовать 1 июня - в Международный день защиты детей, 27 июня - в День молодежи и 1 сентября - в День знаний. Напомним, за нарушение правил и продажу алкоголя должностным лицам грозит штраф от 20 до 40 тысяч рублей, юридическим - от 100 до 300 тысяч рублей.

Ранее в правительстве региона рассказали, как пройдут линейки и последние звонки для выпускников школ. О дате, формате выдачи аттестатов и проведении выпускных читайте в нашем материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости