Названы эффективные средства против темных кругов под глазами и сухости кожи

Названы эффективные средства против темных кругов под глазами и сухости кожиЭто партнерский материал. Фото из открытых источников

Вы удивитесь, но это не косметические препараты

Сейчас все больше девушек и женщин начинает понимать, что наружные средства ухода за кожей (кремы, маски, сыворотки) служат большей частью для увлажнения и восполнения гидролипидной мантии кожи. Добиться больших результатов омоложения, применяя только крем, не получится. Согласитесь, что молодость кожи - это прежде всего ее здоровье.

Основные причины старения кожи:⠀

1. Недостаток питьевой воды в рационе. Не чай, кофе, компот! Вода - главный катализатор всех биохимических процессов в организме. Это нормальная увлажненность кожи и снижение окислительного стресса.

2. Употребление сахара. При высоком поступлении сахаров (пища с высоким гликемическим индексом) происходит процесс «засахаривания» всех белковых структур, в том числе и коллагена. Существует понятие «сахарное лицо». Это неровный, тусклый, сероватый цвет кожи, истончение, появление грыж под глазами, ранние морщины, различные высыпания.

Важно, что естественной защиты от гликации в отличие от окисления нет! Поэтому при неумеренном потреблении сладких и рафинированных продуктов мы обречены на раннее старение всего организма, в том числе лица.

3. Пустая пища. Пища с недостатком витаминов и микроэлементов. Прежде чем съесть пюрешку с курицей, изучите химический состав этих продуктов. Уверена, вы удивитесь, как он скуден!

Сухость кожи - недостаточность витаминов А, Е, омега 3. Их вы найдете в маслах холодного отжима. Особенно обратите внимание на льняное, конопляное, кедровое, рыжиковое масла.

Темные круги под глазами - признак недостатка железа. Его много в кунжуте, морской капусте, пшеничных отрубях, чечевице, тыквенных семечках, конопле, сое, гречке, льне.

Дряблость кожи, плохие волосы и ногти – недостаток кремния. Нешлифованный рис, голозерный овес, соя, нут, чечевица – богатые источники кремния.

Ешьте вдумчиво и качественно, продлевайте свою молодость!

Адреса:

  • ул. Е. Кочкиной, 3Б, Юго-Западный рынок,
  • улица Р. Люксембург, 30, ТЦ "РУМ", 1 этаж,
  • улица Ленина, 103А, ТЦ "Крым", 1 этаж,
  • улица Воровского, 43, ТЦ "Европейский", 1 этаж,
  • Октябрьский проспект, 86, и улица А.Упита,13.

Телефон: 69-95-51

...

  • 0

Популярное

Последние новости