Названа средняя зарплата в Кировской области в 2020 году

Названа средняя зарплата в Кировской области в 2020 годуФото progorod43.ru

Самой высокооплачиваемой сферой остается финансовая и страховая деятельность

Средняя зарплата в Кировской области в 2020 году -  30 273 рубля до вычета налогов. В Кировстате отметили, что это на 7 процентов больше, чем в 2019 году.

Специалисты посчитали среднемесячную номинальную начисленную заработную плату с января по март 2020 году. Самой высокооплачиваемой сферой по-прежнему остается финансовая и страховая деятельность. При этом выросли зарплаты в организациях водоснабжения, водоотведения, по сбору и утилизации отходов, по ликвидации загрязнений.

  1. Работники финансовой и страховой деятельности в среднем зарабатывают 46 652 рубля в месяц до вычета налогов.
  2. Те, кто занимается добычей полезных ископаемых, зарабатывают по 41 772 тысячи рублей.
  3. На третьем месте по уровню зарплаты - государственное управление и обеспечение военной безопасности, а также социальное обеспечение. Работники этих сфер зарабатывают по 37 254 тысячи рублей.

Меньше всех получают сотрудники гостиниц и предприятий общественного питания. Их зарплата в месяц составляет около 19 тысяч рублей.

Работники сферы образования получают примерно 24 979 рублей, что сильно отличается от размера средней зарплаты учителей в Кировской области по данным комиссии гордумы по бюджету и финансам.Таблица kirovstat.gks.ru/

...

  • 0

Популярное

Последние новости