В Кировской области начали перечислять выплаты на детей в возрасте с 3 до 16 лет

В Кировской области начали перечислять выплаты на детей в возрасте  с 3 до 16 летФото pixabay.com

Заявление на выплату можно подать до 1 октября

1 июня начались перечисления единовременной выплаты в размере 10 000 рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. В правительстве напомнили, кто может ее получить, и рассказали, сколько семей уже подали заявления.

Единовременную выплату получат семьи с детьми, которые родились в период с 11 мая 2004 года по 30 июня 2017 года. В региональном отделении Пенсионного фонда РФ пояснили, что в Кировской области на эти цели выделено 1,7 миллиарда рублей.

Также семьям с детьми до 3 лет выплачивается 5000 рублей в течение 3 месяцев – апреля, мая и июня. По информации регионального отделения ПФР РФ, поступило уже более 37 000 заявлений, из них выплаты за апрель и май произведены почти на 31 000 детей на общую сумму более 310 миллионов рублей.

Подать заявление на данные выплаты семья может до 1 октября этого года как на Едином портале госуслуг, так и по предварительной записи в территориальном органе Пенсионного фонда РФ по месту жительства, месту пребывания или месту фактического проживания, а также в территориальных отделах МФЦ. Семье никакие документы предоставлять не нужно.

Органами социальной защиты населения региона продолжаются перечисления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Размер выплаты в 2020 году составляет 5 230 рублей 50 копеек. Для получения этой выплаты семье достаточно подать только заявление. Решение о выплате в срок не более 20 рабочих дней.

Как напомнил первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов, в регионе по линии органов социальной защиты населения за счет средств областного и федерального бюджетов семьям с детьми предоставляются 30 мер. В 2020 году объем финансирования на меры социальной поддержки семей с детьми составляет порядка 5 миллиардов рублей. В 2019 году он составлял 2,4 миллиарда рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости