В Бобино перед приходом паломников местные жители закрыли магазины

В Бобино перед приходом паломников местные жители закрыли магазиныФото Алексея Корниенко в группе "Великорецкий крестный ход 2020"

В селе также поставили предупреждающие баннеры

В социальных сетях жители Кировской области делятся фотографиями того, как встречают паломников на местах стоянки. 

В Бобино, например, вывесили баннер, на котором написано, что Великорецкий крестный ход в 2020 году совершается без паломников.

Не будет мест стоянок и ночлега, пунктов питания, передвижной камеры хранения, сопровождения медиков, спасателей и других служб.

В самом селе жители закрыли продуктовые магазины и аптеку, оградив вход сигнальной лентой. В группе "Великорецкий крестный ход 2020" поделились, что за полчаса до прихода паломников аптека не была на ревизии.

В этой же группе один из паломников рассказал, как проходит крестный ход.

Как такового никакого препятствия крестному ходу со стороны властей нет, полиция работает только в режиме предупреждения, по моим наблюдениям. Направляют паломников с дороги на пешеходные дорожки, дежурят на трассе на переходе в Бобино в опасном месте. Спасибо им за их труд, он тоже нелегок.

Ощущение, что местные власти немного перестраховываются, а может, и много. Да и люди устали от 2 месяцев непонятных ограничений и запугивания штрафами.

Также раздаются уведомления, где говорится о том, чтобы жители сел не пускали к себе паломников.

Кстати, так паломников встречают в Великорецком.

Фото alexshustof

...

  • 0

Популярное

Последние новости