В Кировской области нашли тело пропавшего в марте 20-летнего парня

В Кировской области нашли тело пропавшего в марте 20-летнего парняСУ СК России по Кировской области

Признаков насильственной смерти на теле не обнаружено

В четверг, 4 июня, в Уржумском районе в водоеме найдено тело пропавшего 31 марта 2020 года Матвея Б. Об этом сообщили в УМВД по Кировской области.

В ведомстве уточнили, что тело удалось найти во время повторного исследования затона.

СУ СК РФ по Кировской области 

Сотрудники на лодках проводили поиск. Тело молодого человека было найдено. Видимых признаков насильственной смерти нет, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти. На протяжении всего периода поиски велись постоянно. В них участвовали группы по 15-20 человек: сотрудники полиции, в том числе кинологи УМВД, МЧС, следователи, местное население. Дно водоемов, в том числе затон, образовавшийся в результате разлива реки Вятки, обследовали водолазы, - прокомментировал начальник пресс-службы УМВД по Кировской области Сергей Баранцев.

Фото Анастасии Бабунь, vk.com/id57496505

Накануне следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения молодого человека по статье «Убийство». В пресс-службе регионального Следственного комитета сообщили, что расследование по уголовному делу продолжается.

Напомним, Матвей Б. пропал 31 марта 2020 года. Молодой человек отдыхал с друзьями и исчез. Поиски активно вели два месяца. Мама мальчика Анастасия каждый день проходила путь до места пропажи сына и обратно, обходила заброшенные дома, заросли, пустыри, свалки вблизи поселка. Поиск шел и в соседних регионах. В своих аккаунтах в соцсетях каждый день мама Матвея писала обращение к сыну в надежде, что он скоро вернется домой. Но чуда не случилось. 

Фото Анастасии Бабунь, vk.com/id57496505

31 марта 20-летний Матвей Бабунь пропал в селе Шурма Уржумского района. 

14 апреля полиции и водолазам удалось найти галоши и зажигалку Матвея. Их нашли в водоеме, рядом с которым Матвей отдыхал с друзьями. 

3 июня появилась информация о возбуждении уголовного дела по статье "Убийство".

4 июня тело Матвея нашли водолазы.

Сейчас жители села Шурма и знакомые семьи приносят соболезнования родным Матвея, некоторые планируют помочь с организацией прощания и погребением молодого человека. 

Редакция также приносит соболезнования родным и близким погибшего. 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости