В правительстве Кировской области назначили нового зампреда

В правительстве Кировской области назначили нового зампредаФото kirovreg.ru

К должности зампред уже приступил с 1 июня 2020 года

В правительстве Кировской области прошли кадровые изменения. Губернатор назначил нового заместителя председателя. 

Зампредом правительства региона стал Роман Береснев. К должности он уже приступил с 1 июня 2020 года. Роман Александрович прошел путь от главы администрации сельского поселения до главы Федерации профсоюзных организаций Кировской области, а теперь и до зампреда. Он будет курировать вопросы внутренней политики.

Как и предыдущие годы, буду работать активно, честно и открыто для жителей области, — прокомментировал назначение Роман Береснев. — Приложу максимум  усилий на благо нашей области, для улучшения жизни и благосостояния кировчан.

Что известно о новом зампреде:

  • Родился в 1972 году.
  • Два высших образования: Кировский государственный педагогический институт по специальности «учитель истории» и Московская государственная юридическая академия по специальности «юрист».
  • Работал в районной администрации, возглавлял комитет по делам молодежи Кировской области, занимал должность заместителя руководителя администрации правительства Кировской области, начальника управления организационной и кадровой работы.
  • Занимал пост главного федерального инспектора по Республике Марий Эл и заместителя председателя  правительства региона, руководил министерством юстиции.
  • Три года возглавлял Федерацию профсоюзных организаций Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости