В Кирове мужчина устроил стрельбу на детской площадке

В Кирове мужчина устроил стрельбу на детской площадкеиз архива progorod, к происшествию отношения не имеет

Личность стрелявшего установлена

Инцидент произошел в субботу, 6 июня 2020 года, в Кирове на улице Тургенева. Информация о происшествии появилась в соцсетях.

Кировчанин Михаил Лебедев сообщил, что ЧП случилось около 17 часов:

Сначала мы увидели две машины полиции, некоторые правоохранители были с автоматами. Потом местные жители рассказали, что какой-то мужчина стрелял в детей на детской площадке, вроде из пневматики. Как-то невесело сразу стало. Что у человека в голове было?

Подробнее о резонансном происшествии рассказали в пресс-службе УМВД по Кировской области.

6 июня около 17 часов в полицию поступило сообщение о том, что на улице Тургенева мужчина произвел несколько выстрелов в воздух из травматического пистолета. На место выехали патрули. Были изъяты гильзы, опрошены очевидцы, - прокомментировал начальник пресс-службы УМВД по Кировской области Сергей Баранцев.

 

Личность стрелявшего установлена. По факту происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

О том, какое наказание может понести стрелявший, рассказал юрист Ярослав Михайлов:

Действия мужчины подпадают под статью "Хулиганство" (грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Наказание - штраф в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок от одного года до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Происшествия со стрельбой в Кирове.

Февраль 2016 года. На Октябрьском проспекте мужчина выстрелил в гостя после ссоры в подъезде. Полицейские установили, что в подъезде дома по Октябрьскому проспекту между хозяином одной из квартир и посторонними людьми, зашедшими в подъезд, произошла ссора. Во время конфликта хозяин квартиры вышел с охотничьим ружьем на лестничную площадку и произвел из него выстрел. Выпущенный заряд дроби попал в ногу мужчине.

Июнь 2017 года. В Кирове на улице Спасской около 3 часов ночи 28-летний парень выстрелил своему противнику в ногу из травматического пистолета, а потом пытался скрыться с места происшествия. Об этом рассказали в Управлении Росгвардии по Кировской области. 

Октябрь 2018 года. Кировчанин устроил стрельбу во время отдыха в гостинице. Мужчина 28 раз выстрелил из пневматического пистолета по одному из присутствующих в гостинице, а также по окну, предметам мебели, бытовой технике. Потерпевший получил травмы без вреда для здоровья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости