Из-за сильного ветра пожар уничтожил несколько домов в Кировской области

Из-за сильного ветра пожар уничтожил несколько домов в Кировской областиФото из архива progorod43

Жителям нанесен серьезный ущерб

12 июня в городе Сосновка Вятскополянского района произошел пожар в жилом доме. Из-за сильного ветра огонь перебросился на соседние строения, в итоге от пожара пострадали два жилых дома, несколько хозяйственных построек и гараж.  

Спасибо всем, кто, рискуя жизнью, выкатил машину, эвакуировал хозяйку дома, помогал пожарным растаскивать рукава, отливал соседний дом ведрами, - делились после происшествия свидетели.

Как сообщают в областном МЧС, за минувшие выходные в Кировской области произошло 19 пожаров. Из-за жаркой погоды в северных районах области объявлено предупреждение — четвертый класс горимости леса. Спасатели МЧС призывают жителей быть предельно внимательными.

По результатам исследования, проведенного Левада-Центром, и опубликованным РБК, лишь 3 процента жителей добровольно страхуют свое жилье. 

Согласно этому же исследованию, для жителей частных домов главной угрозой являются перепады напряжения в сети - с этим сталкивались 40 процентов опрошенных россиян. Еще у 22 процентов случались пожары и возгорания. Уже после произошедшей беды домовладельцы сетуют, что лучше было оформить страховой полис. Очень часто, к сожалению, к правильным выводам и решениям нас приводит именно негативный опыт.

Как защитить свое имущество и сохранить привычные условия жизни, нам рассказал эксперт в области страхования — Татьяна Сокерина, заместитель директора Кировского филиала страховой компании «Югория».  

Все, от чего можно защитить квартиру или дом, называется рисками. Базовый набор рисков — это пожар, залив, взрыв газа, стихийные бедствия, кража. Страховку, в которую включены все эти категории, называют комплексной, - рассказывает эксперт Югории. - Страховая компания не может предотвратить такие события, но, если они наступают, может минимизировать их последствия и даже полностью компенсировать ущерб.  

КАКУЮ СТРАХОВКУ ВЫБРАТЬ?

Самый простой способ застраховать имущество – купить так называемый «коробочный» продукт — готовый полис с конкретным набором рисков и понятной, фиксированной страховой суммой (то есть той суммой, которую выплатит страховая компания, если случится беда). Как правило, эта сумма находится в пределах от 100 до 500 тысяч рублей. Такая страховка не требует предварительного осмотра и оценки имущества, поэтому для оформления полиса потребуется не больше 10 минут и минимум документов.

Кроме «коробок», есть индивидуальные страховые продукты, когда вы сами определяете, что, как и от чего хотите застраховать. Например, застраховать сам дом и включить в страховку ремонт, мебель, технику и даже вашу одежду и обувь. В этом случае представитель страховой компании произведет осмотр, согласует с вами и зафиксирует в договоре страхования все нюансы.

СКОЛЬКО СТОИТ ПОЛИС?

Стоимость полиса варьируется в зависимости от рыночной стоимости дома и страховой суммы. Для примера, в Югории по продукту «Уверенное решение - Дом» страхование конструктивных элементов, внутренней и внешней отделки, инженерного оборудования на сумму 200 тысяч рублей плюс страхование мебели и другого движимого имущества на 50 тысяч рублей будет стоить всего 1500 рублей за год. Как оказывается, цена вопроса по защите дома от негативных сценариев — не такая уж обременительная плата.

Кроме того, по словам Татьяны Сокериной, в Югории практикуется рассрочка оплаты полиса. Платежи делятся на несколько частей и вносятся равными долями каждый месяц. Так клиенты могут сразу после оформления получить желаемый полис и защиту от последствий непредвиденных событий.

Если у вас остались вопросы или вы хотите застраховать имущество – обратитесь за консультацией к специалистам Югории по телефонам: +7 (8332) 64-01-04, 64-06-04.

 

_____________________________________________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________________________________

*АО «ГСК «Югория». Лицензия ЦБ РФ СИ № 3211 от 26.08.2019 г. На правах рекламы. Не является публичной офертой. Пример расчета стоимости полиса - по продукту «Уверенное решение - Дом», подробные правила страхования – в офисах, на сайте ugsk.ru и по телефону 8 800 100-82-00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости