Кировчане не доверяют банкам: где прячут деньги горожане?

Кировчане не доверяют банкам: где прячут деньги горожане?Это партнерский материал. Фото из открытых источников

Доверие к депозитам снижается

В последней декаде мая средняя максимальная ставка по рублевым вкладам опустилась до 5,039 процентов. Но это был не предел. 19 июня состоялось очередное заседание ЦБ России. Ставка снизилась до исторического минимума, теперь она составляет 4,5%. Рублевые и валютные депозиты и так находились на минимальных уровнях, а из-за снижения ставки упадут еще сильнее.

Поэтому многие кировчане начали искать альтернативные способы банковским вкладам. Мы провели опрос – согласно результатам, 45% жителей нашего города предпочитают банкам хранение денег под матрасом. Остальные выбирают другие способы.

Насколько это оправданно, разбираемся в материале:

  1. Паевые инвестиционные фонды. Цель таких фондов – получить прибыль от активов, которые поступили в фонд, и распределить их между пайщиками. Инвестируя в российские облигации, вы получите доход примерно на 2-3 процента больше, чем по депозиту. Доходность составляет от 4 до 7% годовых.

  2. Фонды еврооблигаций. Те, кто хочет получать доход в валюте, используют фонды еврооблигаций и получают доход в долларах США. Инвестируя в облигации развивающихся стран, ваш доход составит 4-5% процентов годовых от вложенной суммы.

  3. Акции. Особо прогрессивные кировчане пробуют удачу на рынке акций. Дивидендная доходность составляет 5-6% в год. Подходит этот метод не всем. Чтобы получить прибыль, надо угадать, какие акции будут прибыльными.

  4. Фонды драгоценных металлов. Некоторые предпочитают вкладывать деньги в золото. Этот метод не генерирует денежного потока. Его лучше использовать лишь для защиты сбережений от обесценивания.

  5. Паевые кооперативы. Использование сберегательных программ в таких организациях дает возможность получить доходность до 8,1% в год. Для этого нужно стать членом кооператива и заплатить паевой взнос. У всех он разный. В Кирове эта сумма варьируется в районе 2000 рублей.

Какой способ лучше, решать вам. Если вы не разбираетесь в тонкостях финансового рынка, проще разместить сбережения в паевом кооперативе. От вас не потребуется специальных знаний, и доходность при этом будет очень высокая.

Например, в КПК «Кредитный клуб» с 22.06.2020 максимальная ставка 8,1%.

  • до 6 месяцев – 6%
  • от 6 до 12 месяцев – 7,5%
  • от 12 до 36 месяцев – 8,1%

Дополнительная выгода. Для пайщиков кооператива действует дополнительный бонус. Вы сможете получить проценты по сберегательной программе сразу, в день открытия договора, если разместите средства на сумму от 100 000 рублей. Считайте сами: при открытии договора на сумму 5 000 000 рублей под 8,1% годовых вы сразу же получите 175 000 рублей. Преимущества очевидны. Хотите узнать обо всех сберегательных программах компании? Посмотреть условия и сделать предварительный расчет доходности можно на сайте компании прямо сейчас.

Контакты:

 

  • г. Киров, ул. Ленина, д. 85;
  • г. Киров, ул. Красина, д. 45;
  • г. Москва, Пресненская набережная, д. 12, этаж 16;
  • телефоны: 8 (8332) 711-001, 8 (800) 333-42-01.

*Актуальную информацию об условиях передачи личных сбережений можно получить в офисах «Кредитного Клуба» ул. Ленина, д. 85, ул. Красина, д. 45, а также по тел.: 8 (8332) 711-001, 8 (800) 333-42-01 – звонок бесплатный. Для того чтобы воспользоваться предложением, необходимо стать членом (пайщиком) КПК «Кредитный Клуб». Вступительный взнос 100 руб., обязательный паевой взнос 2500 руб. (возвращается по выходе из КПК). «Кредитный Клуб» оказывает услуги исключительно членам КПК (пайщикам). Член КПК (пайщик) обязан солидарно нести субсидиарную ответственность по обязательствам в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов КПК (пайщиков). Деятельность кооператива регулируется ГК РФ и ФЗ-190 «О Кредитной Кооперации». Является членом СРО «Губернское кредитное содружество», ИНН 4345375135, ОГРН 1134345029906. 
КПК «Кредитный клуб» Дело и Деньги. http://deloidengi.ru. Размер действующей ставки уточняйте у специалиста. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости