В Кировской области выявлено 39 новых случаев заражения коронавирусом

В Кировской области выявлено 39 новых случаев заражения коронавирусомФото kirovreg.ru

В инфекционных госпиталях находятся 639 человек

В Кировской области за сутки на коронавирус протестировали 1 649 человек, у 39 из них подтвердилось заражение. В минздраве опубликовали обновленную статистику.

По данным на 19 июня, 39 человек заразились COVID-19, а также у них есть симптомы заболевания. Общее число зараженных с клиническими проявлениями заболевания - 2 832. В минздраве пока что не опубликовали данные по числу бессимптомных носителей.

За сутки из госпиталей выписали с выздоровлением 50 человек. Всего кировские врачи вылечили 2 134 человека. В инфекционных госпиталях находятся 639 человек. 388 пациентов лечатся дома - все они бессимптомные носители.

Также в минздраве рассказали о состоянии пациентов: у 27 пациентов течение заболевания проходит в тяжелой форме, 19 человек находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии, 7 человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Ранее первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов заявил, что в инфекционных госпиталях в регионе нет бессимптомных носителей коронавируса.

Здесь смотрите всю статистику коронавируса в Кировской области с даты первого заболевания. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости