Что обсуждают в Кирове: погода на неделю и коронавирус у ребенка в детском саду

Что обсуждают в Кирове: погода на неделю и коронавирус у ребенка в детском садуФото progorod43.ru

Главные новости в городе за воскресенье

Начнем понедельник, 22 июня, с подборки самых обсуждаемых новостей на портале progorod43 за воскресенье, 21 июня.

Новая рабочая неделя принесет в Киров дожди и значительное похолодание. За 7 дней столбик термометра лишь 2 раза поднимется до отметки +20. Такие данные приводит сайт gismeteo.ru.

В понедельник, 22 июня, воздух прогреется до +16 градусов, будет пасмурно, но без осадков. Вторник, 23 июня, станет одним из самых теплых дней на неделе: до +22 градусов днем. Однако ночью будет прохладно - до +9 градусов, есть вероятность осадков.

Самым холодным днем станет четверг, 25 июня: максимальная температура днем составит +10 градусов, будет пасмурно и дождливо. В пятницу, 26 июня, ненадолго выглянет солнце, однако дожди продолжатся. Днем до +12, ночью до +7.

Хорошая погода вернется в Киров лишь на выходных. В субботу днем потеплеет до +19 градусов, в воскресенье - до +22. А вот по ночам будет довольно прохладно - от +6 до +8 градусов. Осадков не ожидается.

В Кирове временно ограничат движение транспорта через железнодорожный переезд на пересечении улиц Ленина и Блюхера. О сроках и причинах сообщили в администрации города.

Участок перекроют в связи с плановыми ремонтными работами. Движение будет ограничено 22 июня с 21:00 до 23:00 и 23 июня с 05:30 до 7:00.

С 23:00 22 июня до 05:30 23 июня движение транспорта на участке будет полностью прекращено. Водителям рекомендуют заранее выбрать удобные маршруты следования.

Ранее мы сообщали, что в Нововятске из-за закрытого переезда людям пришлось перебираться через него прямо перед движущимся поездом. Подробнее об этом вы можете прочитать в нашем материале.

В Кирово-Чепецке у воспитанника детского сада №18 выявили коронавирус. Об этом рассказали в администрации города.

Известно, что ребенок имел контакт с заболевшим. В детском саду проведена полная дезинфекция помещений, с 22 июня учреждение будет закрыто на карантин. Остальные детские сады в соответствии с постановлением областного правительства с понедельника будут работать в штатном режиме.

Напомним, на 21 июня в Кировской области выявлено 47 новых случаев заражения COVID-19. Общее число заболевших с клиническими проявлениями заболевания - 2 928 человек. 27 пациентов находятся в тяжелом состоянии.

В Кировской области за сутки на коронавирус протестировали 1638 человек, у 47 из них выявили наличие инфекции. Актуальные на 21 июня данные опубликовали в региональном минздраве.

Общее число заболевших с клиническими проявлениями заболевания - 2 928 человек. При этом количество выздоровевших на 21 июня составляет уже 2 216 человек, из них за сутки выписали 35 пациентов. В инфекционных госпиталях на лечении под круглосуточным наблюдением медиков остаются 653 человека.

Состояние 27 пациентов медики оценивают как тяжелое. 21 человек находится в отделении реанимации и интенсивной терапии. О пациентах, подключенных к аппаратам ИВЛ, не сообщается.

Под наблюдением медицинских работников на дому находятся 7689 жителей региона, в том числе 1454 ребенка. Это контактные лица по COVID-19 и прибывшие из других регионов, заболевших среди них нет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости