Троллейбусы в Чепецк по новому мосту и снос ипподрома: опубликован Генплан Кирова до 2040 года

Троллейбусы в Чепецк по новому мосту и снос ипподрома: опубликован Генплан Кирова до 2040 годаФото progorod43.ru

Значительные изменения произойдут также в транспортной инфраструктуре города

На сайте Федеральной государственной информационной системы территориального планирования появился новый генеральный план города Кирова до 2040 года. Описание части проекта опубликовали в Telegram-канале "Строим Киров".

Согласно генплану, город ждут глобальные изменения. К примеру, ликвидация ипподрома на Ульяновской, благодаря чему улица Риммы Юровской будет продолжена до микрорайона Урванцево. Освободившийся участок перейдет под жилую застройку. Ликвидировать могут и аэродром в Порошино, что, по мнению "Строим Киров", окончательно решит вопрос ввода в эксплуатацию полигона ТБО в Осинцах.

Территорию ипподрома отдадут под жилую застройку

Также в планах ликвидация аэродрома в Порошино, слева зеленым пунктиром обозначен марштрут следования троллейбуса в Макарье

Значительные изменения могут произойти и в транспортной инфраструктуре Кирова. Судя по схеме, в городе создадут 3 пересадочных узла: у вокзалов Киров-Котласский и Киров-Пассажирский и на Красносельском проезде (Нововятский район). Автовокзал перенесут к железнодорожному вокзалу, а в Макарье начнут ездить троллейбусы. К слову, троллейбусы из города пустят и в Кирово-Чепецк, при этом ездить они будут по новому, третьему мосту через Вятку. При более детальном изучении проекта общественники также заметили, что изменилось расположение пока несуществующей дороги, которая должна соединить Чистые Пруды с Радужным - на генплане она значится чуть восточнее, чем ранее.

По плану троллейбусы в Кирово-Чепецк будут ходить по новому мосту

Путь троллейбуса в Кирово-Чепецк по третьему мосту обозначен зеленым пунктиром

Напомним, новый генплан Кирова был разработан московским институтом "Гипрогор". Насколько реалистичны задумки организации, пока сказать сложно - сейчас документ находится на стадии согласования и окончательно не утвержден.

Ранее сообщалось, что в новом генплане города будет сделан упор на малоэтажную и среднеэтажную застройку, как более комфортную для жизни. Подробнее об этом читайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости