"Добивались этого год": в деле о погибшем под Уржумом "пьяном мальчике" появился обвиняемый

"Добивались этого год": в деле о погибшем под Уржумом "пьяном мальчике" появился обвиняемыйНа фото погибший ребенок, фото из личного архива семьи

В уголовном деле все еще есть минимум 4 недочета, которые вызывают вопросы

В уголовном деле о погибшем летом 2019 года "пьяном мальчике" появился обвиняемый. О результатах предварительного следствия со ссылкой на представителя семьи погибшего ребенка сообщает RT.

Майор полиции, который находился за рулем, когда ребенок попал под колеса его машины, почти год проходил по делу свидетелем. Юрист семьи отметила, что 29 мая 2020 года водителю предъявили обвинение по статье "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека". По версии следствия, сотрудник полиции Сергей М. превысил скорость. Представитель семьи рассказала, что полицейский ехал со скоростью 82 километра в час плюс-минус 5 километров в час.

Родители мальчика начали знакомиться с материалами дела. В деле все еще есть недочеты:

  • нет снимков в день аварии, а позже на фото нет ямы, которая была в день ДТП,
  • новый велосипед вместо старого, на котором ребенок не смог бы разогнаться до 16,9 километра в час,
  • обувь ребенка - старые тяжелые сапоги, в которых он не смог бы быстро крутить педали,
  • обвиняемый не проходил обследования на состояние опьянения, но в деле указано, что "состояние опьянения не установлено" без данных о подробном анализе.

Потерпевшая сторона теперь планирует доказать, что водитель был пьян. Отец ребенка подал заявление в Гепрокуратуру, чтобы разобраться в материалах, вызывающих вопросы.

В Следственном комитете материалы дела пока не комментируют, так как дело "пьяного" мальчика, погибшего в ДТП в Уржумском районе, засекретили.

Напомним, что авария произошла 13 июля 2019 года в 14 часов. 6-летний ребенок погиб под колесами иномарки, за рулем которой был майор полиции. В крови погибшего ребенка обнаружили 0,51 промилле алкоголя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости