Квадратный каблук и леопардовый принт: какая обувь будет модной осенью 2020 года?

Квадратный каблук и леопардовый принт: какая обувь будет модной осенью 2020 года?Это партнерский материал. Фото https://www.shoppingschool.ru/

Мода — непредсказуемая, порой экстравагантная и очень переменчивая

Однако каждая представительница прекрасного пола перед тем, как отправиться на шопинг, обязательно поинтересуется последними тенденциями. Модели с подиумов, страницы модных журналов, каталог интернет-магазина, с которым можно ознакомиться тут — настоящие помощники, которые позволяют сделать финальный выбор.

Но если платьев, блуз или джинсов в шкафу обычно достаточное количество, они легко комбинируются между собой, то к выбору обуви нужен особый подход. Идеальная пара должна подойти и для работы, и для вечернего выхода, сочетаться с деловой формой одежды, кэжуалом и даже городским шиком. Поэтому важно отнестись к выбору осенних моделей с особым вниманием.

Акцент на ботинки

Каждая девушка руководствуется индивидуальными критериями при выборе обуви на осеннюю пору. Однако существуют и универсальные требования:

  • комфорт — нога не должна уставать после активного дня;
  • удобство — никаких давящих деталей;
  • универсальность — возможность комбинирования с одеждой из гардероба;
  • современный дизайн.

Дополнительно может потребоваться сохранение тепла или, наоборот, проветривание стопы, непромокаемость, высокая подошва и многое другое. В магазине, где обувь отвечает стандартам качества и выглядит привлекательно, сложно осуществить выбор, ведь хочется приобрести одновременно и удобную, и модную модель. Комфорт ножкам обеспечит примерка, а вот о модных трендах расскажет данная статья.

Обувь на осень 2020: что будет актуально

Уже который год на пике популярности остаются варианты без головокружительных каблуков и танкеток. Девушкам, которые хотят казаться немного выше, дизайнеры предлагают модели на тракторной подошве либо на широком квадратном каблучке. В таких ботинках представительница прекрасного пола будет нарядной, но при этом почувствует себя максимально комфортно и удобно. Примечательно, что современная мода позволяет комбинировать массивные ботинки даже с легкими шифоновыми платьями, особенно если надеть поверх кожаную косуху или кофту с асимметричным передом.

Цветовая палитра также радует своим разнообразием:

  • для девушек, которые хотят добавить ярких красок в сумрачные осенние дни, подойдут цветные варианты — желтые, красные, оранжевые модели;
  • приверженцам классики лучше отдавать предпочтение однотонным моделям с меховыми вставками, заклепками или узорами в виде клетки;
  • самые смелые представительницы прекрасного пола могут выбрать леопардовый принт, провокационные варианты с сеткой, ботинки, декорированные камнями.

Среди декоративных элементов можно встретить высокую шнуровку, в том числе и лентами контрастных цветов, пайетки, меховую оторочку, заклепки, крупные стальные хольнитены, перфорацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости