Никита Белых вручил учителям ключи от квартир

Мероприятие прош​ло в рамках программы «Служебное жилье»

В преддверии Дня учителя 20 работников сферы образования из рук губернатора получили ключи от служебных квартир.

 

Все квартиры имеют чистовую отделку, оборудованы мебелью, бытовой техникой и предоставляются на условиях долгосрочной льготной аренды (1000 рублей за однокомнатную и 1500 рублей за двухкомнатную квартиру). Арендную плату могут вносить как сами жильцы, так и организации, которые предоставляют специалистам жилье на период их работы в учреждении.

 

Программа «Служебное жилье»
В феврале 2012-го первые 24 семьи получили ключи от служебных квартир в новом доме жилого комплекса «Заречный». В мае 2012 года работникам бюджетной сферы были переданы еще 7 квартир в городе Орлове. Сегодня вручены ключи от служебного жилья, выделенного уже во втором доме жилого комплекса «Заречный». Всего по программе в нем выделено 30 квартир, ключи от 20 из них получили работники образования (преподаватели школ и воспитатели детских садов), еще 10 комплектов ключей будут вручены работникам сферы культуры.

Реализуя программу по строительству служебного жилья как в Кирове, так и в районах области, мы в конечном итоге рассчитываем решить проблему благоустроенного жилья для работников бюджетной сферы, - высказался Никита Белых. - При этом мы акцентируем внимание на молодых семьях, тех, кто только начинает свою трудовую деятельность, будь то врачи, учителя, работники культуры. Мы надеемся, что это будет хорошим стимулом для всех, кто работает в бюджетной сфере и планирует оставаться в профессии достаточно долгое время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости