"Нужно голосовать, чтобы потом не разводить руками": Герой России Виктор Бондарев о поправках в Конституцию

"Нужно голосовать, чтобы потом не разводить руками": Герой России Виктор Бондарев о поправках в Конституциюскриншот с видео

Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности выразил свое мнение о поправках в Основной закон страны

26 июня в Слободском открыли монумент бойцам 311-й стрелковой Двинской Краснознаменной ордена Суворова дивизии. Это одно из крупнейших и самых прославленных воинских подразделений, сформированных в Кировской области. Дивизия прошла всю войну, участвовала в обороне Ленинграда, Берлинской операции.

Символично, что на открытии сегодня присутствуют Герои России - Виктор Бондарев и Владимир Шаманов. Это абсолютная связь поколений, - отметил на открытии мемориала Губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Виктор Бондарев отметил, что сейчас будущее нашей страны зависит от каждого жителя, он призвал кировчан проявить активную гражданскую позицию и принять участие в голосовании.


Сейчас в Конституции конкретно записано, что наша Федерация неделима, сейчас в ней появятся многие социальные гарантии, например, ежегодная индексация пенсий. Поэтому и нужно голосовать, чтобы потом не разводить руками и говорить: "Я не смог", "Я не успел". Этого не должно быть. Только от нас зависит, как будут жить наши дети, наши внуки. Чтобы у них было светлое будущее, и нужно голосовать.

Напомним, что голосование началось 25 июня в 8 часов утра и продлится до 20 часов 1 июля. Это связано, в первую очередь с тем, чтобы не создавать массового скопления людей на избирательных участках в период пандемии. Обязательным условием для всех участников хода голосования станет соблюдение санитарно- эпидемиологических требований: масочно-перчаточного режима, социальной дистанции в 1,5-2 метра, применение санитайзеров и дезинфекторов, измерение температуры тела. Кроме того, места для выборов будут дезинфицироваться с периодичностью в два часа и в конце каждого дня. Кроме традиционного голосования на стационарных избирательных участках, в этом году кировчане смогут проголосовать на дому. Голосование на дому также будет проходить с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора и в присутствии наблюдателей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости