Что обсуждают в Кирове: COVID-19 у заведующей детсадом и дебош в Победилово

Что обсуждают в Кирове: COVID-19 у заведующей детсадом и дебош в ПобедиловоСкриншот ГТРК "Вятка"

Главные новости города за пятницу

Начнем субботу, 27 июня, с подборки самых обсуждаемых новостей на портале progorod43.ru за пятницу, 26 июня.

Детский сад №16 закрыт на карантин с 24 июня. По постановлению Роспотребнадзора, все контактные лица, которые общались с зараженной с 15 по 19 июня, должны будут находиться под медицинским наблюдением в течение 14 дней. Все сотрудники детского сада и дети подлежат изоляции в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

35-летняя жительница города вела себя в зале ожидания вызывающе и нарушала общественный порядок. Установлено, что женщина была в состоянии алкогольного опьянения, поэтому ей отказали в перелете. Вместо того, чтобы отправиться на самолете вместе со всеми пассажирами, нарушительнице пришлось пробыть в линейном пункте полиции. Какой ей грозит штраф, читайте в материале.

В Кировской области число зараженных коронавирусом, включая больных с симптомами и бессимптомных носителей, достигло 3 944. В минздраве Кировской области опубликовали карту распространения инфекции по районам региона.

По данным на 26 июня, зарегистрировано 1862 заражения COVID-19 среди жителей Кирова, из них выписано уже 1385 пациентов и скончались 18. В трех южных районах, где зафиксировано наибольшее число зараженных, коронавирусом заболели 942 человека. В остальных районах - 1223 заболевших.

...

  • 0

Популярное

Последние новости