Что обсуждают в Кирове: прогноз погоды на июль и продление ограничений

Что обсуждают в Кирове: прогноз погоды на июль и продление ограниченийФото progorod43.ru

Главные новости города за среду

Начнем четверг, 2 июля, с подборки самых обсуждаемых новостей на портале progorod43.ru за среду, 1 июля.

Июль в Кирове обещает быть жарким и преимущественно солнечным. Синоптики Gismeteo составили прогноз на месяц.

Температура. Среда, 1 июля, будет самым прохладным днем этого месяца. Зато уже со 2 июля температура "перевалит" за 23 градуса, но приготовьтесь, с четверга по субботу в городе ожидаются грозы. Жара за 30 градусов начнется с 13 июля. Максимум, который обещают в нашем городе, это +33 градуса. Жаркая погода сохранится до конца месяца. 

Осадки. По предварительному прогнозу синоптиков, в воскресенье, 5 июля, пройдет небольшой дождь, а с 8 по 10 июля будут грозы, при этом 10 июля дождь не ожидается. Небольшие дожди также прогнозируют с 12 по 14, с 20 по 23 и 26-27 июля. 

В Кировской области скончалась женщина, у которой ранее был подтвержден диагноз коронавирус. Об этом сообщили в минздраве.

В инфекционном госпитале скончалась 87-летняя жительница Нагорского района. Количество смертей среди пациентов с коронавирусом в нашем регионе достигло 38.

По данным на 1 июля, состояние 25 человек оценивается как тяжелое, из них 13 находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии, 5 человек – на искусственной вентиляции легких.

Ночью 29 июня в Котельниче произошло убийство 39-летней женщины. В следкоме рассказали о случившемся со слов бывшего мужа погибшей и о том, как нашли виновного.

В 00:20 в квартире на улице Южная в Котельниче обнаружили тело 39-летней женщины с множественными колотыми ранами спины. Тело нашел бывший муж погибшей. Он рассказал, что к ним в квартиру пришел неизвестный, возможно, их знакомый. Женщина пошла открывать дверь, после чего он услышал шум и крики бывшей жены, а затем обнаружил ее без признаков жизни.

Следователи во взаимодействии с сотрудниками полиции установили лицо, причастное к преступлению. Им оказался ранее судимый 45-летний знакомый погибшей.

По версии следствия, между подозреваемым и женщиной произошла ссора, она стала выпроваживать гостя и оскорблять, поэтому он достал нож и несколько раз ударил им потерпевшую.

Мужчину задержали, решается вопрос о заключении его под стражу. Он дает признательные показания.

В правительстве Кировской области продлили все действующие ограничения до 7 июля. Соответствующее постановление опубликовано на сайте.

До 7 июля в регионе запрещена работа спа-салонов, соляриев, бань, саун, кинотеатров, детских развлекательных центров. Также запрещено проведение массовых мероприятий. 

При этом ограничения (перчаточно-масочный режим, дезинфекция, соблюдение социальной дистанции) распространяются на работу общепита, библиотек, музеев, парикмахерских и фитнес-центров.

Ранее мы писали, что в правительстве сделали заявление об открытии кинотеатров в России. Однако все будет зависеть от решения региональных властей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости