Директора ООО «Камри» обязали выплатить судебный штраф за долги перед «Кировской теплоснабжающей компанией»

Директора ООО «Камри» обязали выплатить судебный штраф за долги перед «Кировской теплоснабжающей компанией»Это партнерский материал. Фото из открытых источников

Суд принял решение о выплате штрафа в 100 тысяч рублей

Ленинский суд Кирова обязал директора ООО «Камри» Надежду Курбатову выплатить судебный штраф в сумме 100 тыс. рублей. Данное решение принято по уголовному делу, возбужденному в отношении руководителя управляющей компании. Курбатова обвинялась в совершении преступления по ст. 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»). Она накопила долг перед «Кировской теплоснабжающей компанией», причинив ей материальный ущерб в 5,5 млн рублей.

Руководитель ООО «Камри» почти 5 лет не перечисляла необходимые денежные средства, уплаченные жильцами за услуги теплоснабжения, в адрес ресурсоснабжающей организации. Поэтому против нее было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия Надежда Курбатова добровольно возместила причиненный «КТК» ущерб в полном объеме. По этой причине уголовное преследование в отношении директора ООО «Камри» было прекращено. Но это не избавило женщину от наложения судебного штрафа в 100 тыс. рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости