Дополнительные баллы к ЕГЭ: в Кирове возобновляют сдачу норм ГТО

Дополнительные баллы к ЕГЭ: в Кирове возобновляют сдачу норм ГТОФото vk.com/kirovgto

Количество участников на каждый день будет ограничено

В Кировской области возобновили сдачу нормативов ГТО. Информация о расписании и действии некоторых ограничений появилась в официальной группе ВФСК.

С 13 июля кировчане смогут сдать все нормативы комплекса в индивидуальном порядке. Жителей города предупреждают, что количество участников на каждый день будет ограничено, поэтому допуск к испытаниям будет проводиться только по предварительной записи. С собой необходимо принести маску и перчатки.

Зачем это нужно

Комплекс способствует улучшению физической подготовки жителей региона. Помимо пользы здоровью, есть дополнительные бонусы для студентов: за золотой знак ГТО прибавляют баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз и могут повысить стипендию.

Расписание

  • 14 июля с 17.00 до 17.30, 17 июля с 16.00 до 16.30, 31 июля с 16.00 до 17.00: на базе «Трамплин» (улица Подгорная, 15) состоится выполнение норматива «кросс по пересеченной местности».
  • 13, 15, 20, 22, 27, 29 июля с 17.30 до 18.30 на стадионе «Иско» (Искожевский переулок, 8а) состоится выполнение нескольких нормативов: подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 сантиметров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, рывок гири.
  • 23, 28, 30 июля с 17.00 до 18.00 на стадионе «ВГГ» (улица Свободы, 76) состоится выполнение нормативов: метание спортивного снаряда, метание теннисного мяча.
  • 16 и 21 июля с 18.00 до 18.30 на стадионе «Иско» (Искожевский переулок, 8а) состоится выполнение нормативов: бег на короткие дистанции, бег на длинные дистанции, челночный бег.
  • 19 и 26 июля (начало заплыва с 10.30) в СК «Родина» (Октябрьский проспект, 67) состоится выполнение норматива «плавание».

Как принять участие

  • зарегистрироваться на сайте www.gto.ru, получить УИН;
  • получить справку у врача (терапевт, педиатр) о допуске к выполнению тестов ГТО;
  • подать предварительную заявку не позднее чем за 5 часов до начала выполнения норматива на адрес электронной почты: gtokirov@mail.ru;
  • паспорт, УИН и медицинскую справку (оригинал), медицинские маску и перчатки необходимо принести с собой в день прохождения тестирования.

Лица с признаками простуды допускаться к выполнению испытаний комплекса ГТО не будут. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости