В правительстве рассказали о стимулирующих выплатах сотрудникам соцучреждений

В правительстве рассказали о стимулирующих выплатах сотрудникам соцучрежденийФото kirovreg.ru

Выплаты производятся за каждую смену, проведенную на карантине в социальном учреждении вместе с подопечными

По данным на 14 июля, в домах-интернатах, геронтологических и стационарных отделениях завершается 6 смена и уже сформирована 7. В правительстве рассказали о стимулирующих выплатах сотрудникам.

В региональном Министерстве социального развития сообщили, что сейчас на смене в домах-интернатах трудится 755 человек, проживает в них более 4 тысяч человек. В стационарных и геронтологических отделениях для пожилых людей и инвалидов работает 118 человек и проживает 506 подопечных. Таким образом, в каждой смене работают более 800 человек. Для сотрудников созданы условия проживания, организовано бесплатное питание, работники обеспечены индивидуальными средствами защиты, необходимый запас которых в учреждениях имеется.

Начиная с 22 мая стимулирующие выплаты, инициированные президентом России Владимиром Путиным, получили почти 4 тысячи сотрудников домов-интернатов, геронтологических и стационарных отделений, работающих в условиях изоляции. Из резервного фонда Правительства РФ в регион на эти цели поступило 166 миллионов рублей, 100 миллионов из которых уже выплачены работникам, – сообщила министр соцразвития региона Ольга Шулятьева.

Напомним, что по решению Владимира Путина период расчета стимулирующих выплат для сотрудников, работающих в условиях изоляции, продлен еще на 2 месяца, то есть с 15 июля по 15 сентября этого года. Так, социальные и педагогические работники, средний медицинский персонал, работающие в социальном учреждении, получают 25 тысяч рублей. Для врачей, которые работают в социальных учреждениях, доплата составляет 40 тысяч рублей за двухнедельную смену. Для младшего персонала – 15 тысяч рублей, для технического персонала – 10 тысяч рублей.

По словам первого заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, сотрудники социальных служб вместе с работниками медицинских организаций направляют все силы на нераспространение коронавирусной инфекции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости