В Кирово-Чепецке будут судить мужчину за сексуальное насилие спустя 7 лет

В Кирово-Чепецке будут судить мужчину за сексуальное насилие спустя 7 летФото СУ СК РФ по Кировской области

Одну из жертв он избил в кустах

В Кировской области пройдет суд над мужчиной, который неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера. Об этом рассказали в региональном следкоме.

В 2003 году житель Кирово-Чепецка около домов на улице Ленина своего города совершил в отношении женщины действия сексуального характера. Благодаря новым технологиям удалось выделить ДНК-профиль по биологическим следам с места происшествия. Он совпал с профилем мужчины, которого ранее уже судили за совершение аналогичного преступления против половой неприкосновенности.

Следователи начали изучать аналогичные происшествия и установили еще один факт преступной деятельности данного мужчины. Летом 2013 года он не только совершил действия сексуального характера к прохожей на улице, но и избил ее. Тогда он принял ее за другую женщину, к которой испытывал личную неприязнь. Обвиняемый схватил ее за волосы, потащил до кустов, 22 раза ударил руками по голове и рукам, а затем угрожал применением насилия.

Мужчина признает вину в совершении обоих преступлений. Однако одно из дел было прекращено из-за истечения сроков давности. Второе уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением.

...

  • 0

Популярное

Последние новости