В Кирове из окон квартир выпали два годовалых ребенка: один погиб

В Кирове из окон квартир выпали два годовалых ребенка: один погибФото из архива progorod

Трагедия с летальным исходом произошла утром 17 июля

В Кирове из окон двух квартир выпали дети, один из них скончался после госпитализации. Об этом сообщили в управлении МВД.

Трагедия произошла утром 17 июля на улице 8 Марта в Коминтерне. Мама находилась на кухне, оставив в комнате без внимания двух детей: трех лет и одного года. Дети взобрались на подоконник, старший ребенок открыл окно, годовалая девочка не удержала равновесие и выпала на улицу с высоты 8 этажа. После госпитализации она скончалась.

Несколькими часами позже похожее происшествие произошло на улице Молодой Гвардии. Из окна квартиры, расположенной на 5 этаже, выпала девочка в возрасте 1 год 3 месяца. Она навалилась на москитную сетку окна, пока мать отлучилась в другую комнату. В настоящий момент ей оказывается медицинская помощь.

Сотрудники полиции призывают жителей Кировской области не оставлять ребенка дома без присмотра. Используйте на окнах решетки или специальные замки (блокираторы, ограничители, цепочки). Не показывайте ребенку, как открывать окно.

Напомним, ранее в Кировской области при падении из окон пострадали еще несколько детей. Вот 5 случаев, о которых мы писали:

...

  • 0

Популярное

Последние новости